Département | Circonscription | Cheffe de file | Chef de file |
Ain (01) | 01-01 | Séverine Philippon | Emile Fromont |
Ain (01) | 01-04 | Marie-Pierre Agnès | Philippe Lerda |
Ain (01) | 01-05 | Florence Pisani | Pascal Beaudet |
Aisne (02) | 02-01 | Lucile Camisuli | Olivier Fenioux |
Aisne (02) | 02-02 | Sarah Lempereur | Nathan Sacré |
Aisne (02) | 02-03 | Marie-Laure Combin-Dubus | Pierre Prieur |
Aisne (02) | 02-05 | Odile Fenardji | Stéphane Frère |
Allier (03) | 03-02 | Louise Heritier | Michel Beaune |
Allier (03) | 03-03 | Bernadette Bataille | Remy Dauvergne |
Alpes-de-Haute-Provence (04) | 04-01 | Anissa Slimi Demailly | Romain Beraud |
Alpes-de-Haute-Provence (04) | 04-02 | Nathalie Levi | Leo Walter |
Hautes-Alpes (05) | 05-01 | Dominique Devert | Michel Philippo |
Hautes-Alpes (05) | 05-02 | Capucine Mounal Gambier | Juliette Levallois |
Alpes-Maritimes (06) | 06-01 | Anne Laure Chaintron | Olivier Salerno |
Alpes-Maritimes (06) | 06-02 | Sonia Naffati | Xavier Marechal |
Alpes-Maritimes (06) | 06-03 | Bernadette Sayah | Enzo Giusti |
Alpes-Maritimes (06) | 06-04 | Zohra Briand | Serge Pacé |
Alpes-Maritimes (06) | 06-05 | Christine Evain | Farid Latrech |
Alpes-Maritimes (06) | 06-06 | Brigitte Delaby | Laury Bouhachi |
Alpes-Maritimes (06) | 06-07 | Chiraz Bes de Berc | Arthur Meyer Abbatucci |
Alpes-Maritimes (06) | 06-08 | Lucia Soudan | Jean-François Kuhn |
Alpes-Maritimes (06) | 06-09 | Marie Teinauri | Tadjedine Benafou |
Ardèche (07) | 07-01 | Jeanne Voiry | David Hallier |
Ardèche (07) | 07-02 | Brigitte Marron | Christophe Goulouzelle |
Ardèche (07) | 07-03 | Florence Pallot | Pierre Souchon |
Ardennes (08) | 08-01 | Nahima Lounis | Mael Facemaz |
Ardennes (08) | 08-02 | Véronique Velter | Gilles Loyez |
Ardennes (08) | 08-03 | Anne du Souich | Johnny Gonzalez |
Ariège (09) | 09-01 | Bénédicte Taurine, députée sortante de La France insoumise investie candidate de l’Union Populaire | |
Ariège (09) | 09-02 | Michel Larive, député sortant de La France insoumise investi candidat de l’Union Populaire | |
Aube (10) | 10-01 | Ingrid Viot | Bruno Pellerin |
Aube (10) | 10-02 | Sarah Fraincart | Mohamed Zahouani |
Aube (10) | 10-03 | Maria Bianco | Gaetan Seffals |
Aude (11) | 11-03 | Johanna Adda | Denis Rouyre |
Aveyron (12) | 12-01 | Leila Arfoutni | Pierre Defontaines |
Aveyron (12) | 12-02 | Dorothée Pic | Laurent Alexandre |
Aveyron (12) | 12-03 | Camille Valabregue | Michel Rhin |
Bouches-du-Rhône (13) | 13-01 | Meriem Lalidji | Imrane Trocmé |
Bouches-du-Rhône (13) | 13-02 | Patricia Zucca | Hugo Dervillers |
Bouches-du-Rhône (13) | 13-03 | Benedicte Gomis | Mohamed Bensaada |
Bouches-du-Rhône (13) | 13-05 | Anne-Marie Delaubier | Hendrik Davi |
Bouches-du-Rhône (13) | 13-06 | Sandrine Vitry | Frédéric Espi |
Bouches-du-Rhône (13) | 13-07 | Farida Hamadi | Sébastien Delogu |
Bouches-du-Rhône (13) | 13-08 | Nathalie Hilaire Colomban | Eric Deligny |
Bouches-du-Rhône (13) | 13-09 | Bernadette Saivet | A.B. |
Bouches-du-Rhône (13) | 13-10 | M.A. | Frédéric Fassetta |
Bouches-du-Rhône (13) | 13-11 | Claudie Hubert | Guillaume Dalla Costa |
Bouches-du-Rhône (13) | 13-12 | Isabelle Chauvin | Pascal Pons |
Bouches-du-Rhône (13) | 13-13 | Myriam Ghedjati | Frédéric Grimaud |
Bouches-du-Rhône (13) | 13-15 | Sophie Simonpoli | Laurent Roussel |
Bouches-du-Rhône (13) | 13-16 | Souria Charif | Christophe Chaine |
Calvados (14) | 14-01 | Emma Fourreau | Marc Charbonnier |
Calvados (14) | 14-03 | Anne-Marie Bégou | Didier Canu |
Calvados (14) | 14-06 | Dominique Rilhac | Noé Gauchard |
Cantal (15) | 15-01 | Marie-Thérèse Rolland | Jean-Louis Schaff |
Charente (16) | 16-01 | Aude Marchand | René Pilato |
Charente (16) | 16-02 | Charline Vignaud | Serge Lebreton |
Charente (16) | 16-03 | Chloé Chevalier | Noé Robin |
Charente-Maritime (17) | 17-01 | Aurore Four | Amaury Jegado |
Charente-Maritime (17) | 17-02 | Anne Jay | Nordine Raymond |
Charente-Maritime (17) | 17-04 | Danièle Desselles | Johann Banchet |
Charente-Maritime (17) | 17-05 | Carine Roy | Patrick Vallée |
Cher (18) | 18-02 | Pascale Labarre | Thibault Lhonneur |
Cher (18) | 18-03 | Alienor Garcia Bosch de Morales | Cyril de Almeida |
Corrèze (19) | 19-01 | Brigitte Lachaud | Jean-Marc Vareille |
Corrèze (19) | 19-02 | Michele Coudoin | Valérie Roussel |
Corse-du-Sud (2A) | 2A-01 | Marie Christine Amato | Robin de Mari |
Côte-d’Or (21) | 21-01 | Marie-Lucile Grillot | Arnaud Guvenatam |
Côte-d’Or (21) | 21-02 | Dominique Guidoni-Stoltz | Michel Alignier |
Côte-d’Or (21) | 21-03 | Patricia Marc | Guy Garot |
Côte-d’Or (21) | 21-04 | Michèle Jung | Stephane Guinot |
Côte-d’Or (21) | 21-05 | Nathalie Leignel | Jean-Claude Vanier |
Côtes-d’Armor (22) | 22-01 | Marion Gorgiard | Augustin Marigliano |
Côtes-d’Armor (22) | 22-02 | Guylaine Frin | Gilles Monsillon |
Côtes-d’Armor (22) | 22-03 | Claude Réveillault | Ronan Glaziou |
Côtes-d’Armor (22) | 22-04 | Murielle Lepvraud | Tanguy Kazumba |
Côtes-d’Armor (22) | 22-05 | Marie-Amélie Troadec | Axel Tacon |
Creuse (23) | 23-01 | Catherine Couturier | Raphaël Brun |
Dordogne (24) | 24-01 | Pascale Martin | Laurent Bougnoteau |
Dordogne (24) | 24-02 | Michele Roux | Bernard Stevan |
Dordogne (24) | 24-03 | Marlène Marty | Cyril Girardeau |
Dordogne (24) | 24-04 | Emilie Chalard | Mathias Navalon |
Doubs (25) | 25-01 | Severine Vezies | Sami Fhima |
Doubs (25) | 25-02 | Hélène Magnin-Feysot | Marc Paulin |
Doubs (25) | 25-03 | Elsa Jacoulet | Christophe Espolio |
Doubs (25) | 25-04 | Brigitte Cottier | Christian Millet |
Doubs (25) | 25-05 | Martine Ludi | Cédric Laithier |
Drôme (26) | 26-01 | Véronique Fiat | Karim Chkeri |
Drôme (26) | 26-02 | Rachel Mahé | Gilles Reynaud |
Drôme (26) | 26-03 | Marie-France Duflot | Thierry Mounier |
Drôme (26) | 26-04 | Laurence Buisson | Samir Dib |
Eure (27) | 27-01 | Peggy Crusoe | Christophe Ancelin |
Eure (27) | 27-02 | Nathalie Samson | Sebastien Pasadovic |
Eure (27) | 27-03 | Dorine Le Pêcheur | Jean Christophe Turpin |
Eure (27) | 27-04 | Lisa Moreau | Bryan Kehr |
Eure (27) | 27-05 | Sophie Arouet | Bruno Quéméner |
Finistère (29) | 29-01 | Sylvie de San Leandro | Olivier Balle |
Finistère (29) | 29-02 | Marie Mesmeur | Pierre-Yves Cadalen |
Finistère (29) | 29-03 | Emmanuelle Vacher | Pierre Smolarz |
Finistère (29) | 29-04 | Dominique Ardon | Ali Azzala |
Finistère (29) | 29-05 | Chantal Dubois | Johan Laurent |
Finistère (29) | 29-06 | Catherine Hardy Le Roux | Jean-Michel Lucas |
Finistère (29) | 29-07 | Yolande Bouin | Franck Pinoit Regnard |
Finistère (29) | 29-08 | Christiane Guillaume | Youenn Le Flao |
Gard (30) | 30-01 | Josette Menut | Charles Menard |
Gard (30) | 30-02 | Coralie Ghirardi | Nicolas Segreto |
Gard (30) | 30-04 | Evelyne Herbau | Armand Crepin |
Gard (30) | 30-05 | Irene Lebeau | Michel Sala |
Gard (30) | 30-06 | Christine Radais | Nicolas Pellegrini |
Haute-Garonne (31) | 31-01 | Aline Combres | Hadrien Clouet |
Haute-Garonne (31) | 31-02 | Anne Stambach-Terrenoir | Julien Cadieu |
Haute-Garonne (31) | 31-03 | Agathe Roby | Quentin Peyras |
Haute-Garonne (31) | 31-04 | Victoria Scampa | François Piquemal |
Haute-Garonne (31) | 31-05 | Sylvie Espagnolle | Franck de Figueiredo |
Haute-Garonne (31) | 31-06 | Nadine Stoll | François Lepineux |
Haute-Garonne (31) | 31-07 | Yacina Loillier | Christophe Bex |
Haute-Garonne (31) | 31-09 | Myriam Martin | Simon Berger |
Haute-Garonne (31) | 31-10 | Monique Fabre | Bruno Brouard |
Gers (32) | 32-01 | Annabel Hemery | Pascal Levieux |
Gers (32) | 32-02 | Françoise Dubos | Christophe Alleene |
Gironde (33) | 33-01 | Laurene Azoulay | Aymeric Thibault |
Gironde (33) | 33-02 | Nora Pit | Hugo Fourcade |
Gironde (33) | 33-03 | Loic Prud’homme, député sortant de La France insoumise investi candidat de l’Union Populaire | |
Gironde (33) | 33-04 | Cecilia Fonseca | Fabrice Delaune |
Gironde (33) | 33-05 | Sylvette Allard | Olivier Maneiro |
Gironde (33) | 33-06 | Marie Duret Pujol | Valentin Murzereau |
Gironde (33) | 33-07 | Johanne Sebaux | Jean Renaud Ferran |
Gironde (33) | 33-08 | Krystele Mothes | Jean Marc Naudy |
Gironde (33) | 33-09 | Myriam Congoste | Andre Sacha |
Gironde (33) | 33-10 | Laurine Janicot | Jean Alexandre Vié |
Gironde (33) | 33-11 | Iris Vilatte | Mathieu Caillaud |
Gironde (33) | 33-12 | Mathilde Feld | Lionel Chollon |
Hérault (34) | 34-01 | Emmanuelle Chaize | Julien Colet |
Hérault (34) | 34-03 | Stéphanie Andral | Stéphane Vidal |
Hérault (34) | 34-04 | Caroline Borras | Sebastien Rome |
Hérault (34) | 34-05 | Laurie Lebre | Pierre Polard |
Hérault (34) | 34-06 | Magali Crozier | Marc Sureau |
Hérault (34) | 34-08 | Livia Jampy | Sylvain Carriere |
Hérault (34) | 34-09 | Nadia Belaouni | Matthieu Brabant |
Ille-et-Vilaine (35) | 35-01 | Paola Hoang | Frederic Mathieu |
Ille-et-Vilaine (35) | 35-02 | Laure Kergren | Tao Cheret |
Ille-et-Vilaine (35) | 35-04 | Mathilde Hignet | Marc Martin |
Ille-et-Vilaine (35) | 35-05 | Caroline Fesselier | Gilles Renault |
Ille-et-Vilaine (35) | 35-06 | Hélène Mocquard | Vincent Marchand |
Ille-et-Vilaine (35) | 35-07 | Céline Cossalter | Nicolas Guivarc’h |
Ille-et-Vilaine (35) | 35-08 | Elisabeth Chavanne | Florent Lebreton |
Indre (36) | 36-01 | Eloise Gonzalez | Laurent Joly |
Indre (36) | 36-02 | Carole Garguilo | Aymeric Compain |
Indre-et-Loire (37) | 37-02 | Christelle Gobert | Vincent Pinon |
Indre-et-Loire (37) | 37-03 | Roxane Sirven | Sylvain Daniau |
Indre-et-Loire (37) | 37-05 | Chloé Le Doledec | David Boulay |
Isère (38) | 38-01 | Salomé Robin | Joseph Heysch |
Isère (38) | 38-02 | Rim Sanah | Alban Rosa |
Isère (38) | 38-03 | Elisa Martin | Jérôme Dutroncy |
Isère (38) | 38-04 | Joelle Guillaume | Toufik El Hadraoui |
Isère (38) | 38-05 | Marine Haurillon | Julien Ailloud |
Isère (38) | 38-06 | Nicole Fillon | Denis Andreo |
Isère (38) | 38-07 | Claudine Oliva | Laurent Brosselin |
Isère (38) | 38-08 | Myriam Thieulent | Cédric Deglise |
Isère (38) | 38-09 | Sandrine Nosbe | Christian Ferraris |
Isère (38) | 38-10 | Joelle Richol | Allan Brunon |
Jura (39) | 39-01 | Rachel Outhier | Anthony Brondel |
Jura (39) | 39-02 | Céline Cottet-Emard | Véronique Asnar |
Jura (39) | 39-03 | Nathalie Chateaux | Geoffrey Faivre |
Landes (40) | 40-01 | Eliane Pibouleau-Blain | Pascal Canon |
Landes (40) | 40-02 | Caroline Dacharry | Bertrand Lataillade |
Landes (40) | 40-03 | Marie Dorotte | Flavien Buiche |
Loir-et-Cher (41) | 41-01 | Violaine Coroller | Reda Belkadi |
Loir-et-Cher (41) | 41-02 | Caroline Gregoire | Yvon Chery |
Loire (42) | 42-01 | Naella Amman | Nicolas Farkas |
Loire (42) | 42-02 | Andree Taurinya | Atmane Dahmani |
Loire (42) | 42-03 | Elisabeth Fleurence | Louis Caillon |
Loire (42) | 42-04 | Marie Velly | Bernard Paemelaere |
Loire (42) | 42-05 | Dominique Buinot | Ismael Stevenson |
Loire (42) | 42-06 | Marie Paule Olive | Herve Perret |
Loire-Atlantique (44) | 44-02 | Carole Malard | Andy Kerbrat |
Loire-Atlantique (44) | 44-03 | Ségolène Amiot | Olivier Magré |
Loire-Atlantique (44) | 44-04 | Marie-Pierre Ratez | Maxime Viancin |
Loire-Atlantique (44) | 44-05 | Sabine Lalande | Olivier Lejemble |
Loire-Atlantique (44) | 44-06 | Vanessa Chalinié | Guillaume Lannoo |
Loire-Atlantique (44) | 44-07 | Katell Ody | Jim Delémont |
Loire-Atlantique (44) | 44-08 | Christelle Ardouin | Matthias Tavel |
Loire-Atlantique (44) | 44-09 | Hélène Macon | Clement Evans |
Loire-Atlantique (44) | 44-10 | Léonie Ferry | Bruno Cailleteau |
Loiret (45) | 45-01 | Joe Ana Ferreira | Simon Ente |
Loiret (45) | 45-02 | Joelle Lanteri | Jean Marie Boutiflat |
Loiret (45) | 45-03 | Catherine Fumé | Kevin Merlot |
Loiret (45) | 45-04 | Eulalie Lama | Alexis Christodoulou |
Loiret (45) | 45-05 | Florence Chabirand | Thierry Jay |
Loiret (45) | 45-06 | Nathalie Salvatore | Olivier Hicter |
Lot (46) | 46-01 | Elsa Bougeard | Sylvain Le Guilloux |
Lot (46) | 46-02 | Patricia Gontier | Thierry Grossemy |
Lot-et-Garonne (47) | 47-01 | Sandrine Taillez | Damien Amblard |
Lot-et-Garonne (47) | 47-02 | Marielle Breuil | Baptiste Luaces |
Lozère (48) | 48-01 | Sandrine Descaves | Christian Causse |
Maine-et-Loire (49) | 49-01 | Amina Delrue | Paul Rutault |
Maine-et-Loire (49) | 49-02 | Deborah Foloppe | Jean-Luc Ndashimye |
Maine-et-Loire (49) | 49-04 | Caroline Bessat | Guillaume Gregoire |
Maine-et-Loire (49) | 49-05 | Kimberley Angevin | Christophe Airaud |
Maine-et-Loire (49) | 49-06 | Tassadit Amghar | Eric Verneau |
Maine-et-Loire (49) | 49-07 | Camille Retailleau | Olivier Dupuis |
Manche (50) | 50-01 | Nassima Sabir | Lucas Michel |
Manche (50) | 50-02 | Clarisse Lescure | Patrick Grimbert |
Manche (50) | 50-03 | Graziella Giacone | William Bouton |
Manche (50) | 50-04 | Chantal Lequesne | Olivier Ruet |
Marne (51) | 51-01 | Valérie Maltot | Michel Duval |
Marne (51) | 51-02 | Lynda Meguenine | Michel Georges |
Marne (51) | 51-03 | Elodie Dievart | Denis Mathieu |
Haute-Marne (52) | 52-01 | Michele Leclerc | Antoine Parmentier |
Mayenne (53) | 53-01 | Elodie Guerveno | Aurélien Petitfils |
Mayenne (53) | 53-02 | Ghislaine Cardoso | Christophe Caillaud |
Mayenne (53) | 53-03 | Marion Detais | Alban Hubert |
Meurthe-et-Moselle (54) | 54-01 | Lucile Vidal | Nordine Jouira |
Meurthe-et-Moselle (54) | 54-02 | Marion Hingray | Hadrien Fournet |
Meurthe-et-Moselle (54) | 54-03 | Martine Etienne | Patrice Zolfo |
Meurthe-et-Moselle (54) | 54-04 | Véronique Nobili | Sofiane Noah Saim |
Meurthe-et-Moselle (54) | 54-05 | Isabelle Marc | Luc Ferretti |
Meurthe-et-Moselle (54) | 54-06 | Caroline Fiat, députée sortante de La France insoumise investie candidate de l’Union Populaire | |
Meuse (55) | 55-01 | Séverine Radenne | Vincent Crochet |
Meuse (55) | 55-02 | Véronique Casulli | Xavier Mercy |
Morbihan (56) | 56-01 | Adèle Vautier | Pierrick Le Guennec |
Morbihan (56) | 56-02 | Margot Balech | Karol Kirchner |
Morbihan (56) | 56-03 | Marie-Madeleine Doré-Lucas | Pascal David |
Morbihan (56) | 56-04 | Claire Le Lievre | Serge Buchet |
Morbihan (56) | 56-05 | Françoise Le Bail-Moquereau | Alexandre Scheuer |
Morbihan (56) | 56-06 | Claudette Hervault | Jean-Michel Baudry |
Moselle (57) | 57-01 | Lisa Lahore | Robert Lagal |
Moselle (57) | 57-02 | Charlotte Leduc | Stephane Corbion |
Moselle (57) | 57-03 | Claudine Poirson | Jean Hugues Nyalendo |
Moselle (57) | 57-05 | Caroline Racine | Martial Hoellinger |
Moselle (57) | 57-06 | Tiffany Henry | Jonathan Outomuro |
Moselle (57) | 57-07 | Patricia Nuss | Raymond Wax |
Moselle (57) | 57-08 | Céline Léger | Sébastien Danel |
Moselle (57) | 57-09 | Marie-Claude Roncoroni | Marc Linden |
Nièvre (58) | 58-01 | Charlène Delacour | Theo Makarawiez |
Nièvre (58) | 58-02 | Marie-Anne Guillemain | Lionel Cartayrade |
Nord (59) | 59-01 | Adrien Quatennens, député sortant de La France insoumise investi candidat de l’Union Populaire | |
Nord (59) | 59-02 | Ugo Bernalicis, député sortant de La France insoumise investi candidat de l’Union Populaire | |
Nord (59) | 59-03 | Annie Bulleryahen | Fabrice Preux |
Nord (59) | 59-04 | Gaelle François | Kevin Carles |
Nord (59) | 59-05 | Ophélie Delneste | Jonathan Petitdent |
Nord (59) | 59-06 | Celia Pereira | Angelo Carlucci |
Nord (59) | 59-07 | Magali Druon | Mustapha Lougrada |
Nord (59) | 59-08 | Sheherazade Bentorki | David Guiraud |
Nord (59) | 59-09 | Alexandra Mouton | Jean-Louis Van de Wiele |
Nord (59) | 59-11 | Charlene Bloseur | Malik Yahiatene |
Nord (59) | 59-12 | Audrey Delplace | Antony Delsaux |
Nord (59) | 59-13 | Maria Zonnequin | Damien Lacroix |
Nord (59) | 59-14 | Elisabeth Demeester | Daniel Cordiez |
Nord (59) | 59-15 | Claire Cathelain | Pierre Yvoz |
Nord (59) | 59-16 | Renée André | Raphael Brice |
Nord (59) | 59-17 | Patricia Boulan | Cyril Grandin |
Nord (59) | 59-18 | Stéphanie Maréchal | Jeremy Lemaire |
Nord (59) | 59-19 | Françoise Dupont-Cunin | Cedric Brun |
Nord (59) | 59-20 | Monique Dufour | Ludovic Nacry |
Nord (59) | 59-21 | Luce Troadec | Patrick Kolebacki |
Oise (60) | 60-01 | Marianne Seck | Fabien Naves |
Oise (60) | 60-02 | Sandrine Coquerie | Ahmed Tighat |
Oise (60) | 60-04 | Melissa Arrault | Mohamed Assamti |
Oise (60) | 60-05 | Helene Leclere | Abdenour Smail |
Oise (60) | 60-06 | Géraldine Minet | Selim Rauer |
Oise (60) | 60-07 | Valérie Richard | Amar El Farissi |
Orne (61) | 61-01 | Martine Hamel | François-Joseph David |
Orne (61) | 61-02 | Zia Céalis | Michel Gourmel |
Orne (61) | 61-03 | Michelle Leguédé | Mehdi Khemari |
Pas-de-Calais (62) | 62-01 | Virginie Lecluse | Eric Cagnache |
Pas-de-Calais (62) | 62-02 | Morgane-Dolores Rengard | Charles-Harris Dussaux |
Pas-de-Calais (62) | 62-03 | Souad Ouzani | Pierre Boutry |
Pas-de-Calais (62) | 62-04 | Carole Goj | Philippe Senlecque |
Pas-de-Calais (62) | 62-05 | Nancy Belart | Jeremy Lecarpentier |
Pas-de-Calais (62) | 62-06 | Alexandra Viandier | Pascal Lebecq |
Pas-de-Calais (62) | 62-07 | Delphine Nicolas | Jean Philippe Lannoy |
Pas-de-Calais (62) | 62-08 | Caroline Khadar | Simon Roussel |
Pas-de-Calais (62) | 62-09 | Amandine Bonifacio | Daniel Trachet |
Pas-de-Calais (62) | 62-11 | Marie-Françoise Gonzalez | Adrien Lagache |
Pas-de-Calais (62) | 62-12 | Emilie Hennebel | Michaël Sailliot |
Puy-de-Dôme (63) | 63-01 | Marianne Maximi | Diego Landivar |
Puy-de-Dôme (63) | 63-02 | Clémentine Raineau | Matthieu Barberis |
Puy-de-Dôme (63) | 63-03 | Fannie Brigou | Marc Chovin |
Puy-de-Dôme (63) | 63-04 | Valérie Goleo | Alain Bidet |
Puy-de-Dôme (63) | 63-05 | Patricia Guilhot | Thierry Thailhandier |
|
|
|
|
Pyrénées-Atlantiques (64) | 64-03 | Joelle Losson | Jean François Baby |
Pyrénées-Atlantiques (64) | 64-05 | Sandra Pereira-Ostanel | Mathieu Olhagaray |
Pyrénées-Atlantiques (64) | 64-06 | Laurie Etchepare | Tom Dubois-Robin |
Hautes-Pyrénées (65) | 65-01 | Sylvie Ferrer | Benjamin Sire |
Hautes-Pyrénées (65) | 65-02 | Victoria Klotz | Gregory Korn |
Pyrénées-Orientales (66) | 66-01 | Sylvie Ventura Cid | Francis Daspe |
Pyrénées-Orientales (66) | 66-02 | Francine Millet | Françoise Bosman |
Pyrénées-Orientales (66) | 66-03 | Nathalie Cullel | François Ferrand |
Pyrénées-Orientales (66) | 66-04 | Emmanuelle Fratani | Jerome Pous |
Bas-Rhin (67) | 67-01 | Imane Lahmeur | Jean-Marie Brom |
Bas-Rhin (67) | 67-02 | Marianne Berçot | Emmanuel Fernandes |
Bas-Rhin (67) | 67-03 | Marie Albera Meynioglu | Sébastien Mas |
Bas-Rhin (67) | 67-04 | Veronique Sauger | Laurent Bogen |
Bas-Rhin (67) | 67-05 | Veronique Toulza | Gilles Weber |
Bas-Rhin (67) | 67-06 | Fanny Laplatte Delay | Maxime Hirsinger |
Bas-Rhin (67) | 67-07 | Lou Toussaint | Serge Bloch |
Bas-Rhin (67) | 67-09 | Leilla Witzmann | Frederic Staut |
Haut-Rhin (68) | 68-01 | Brigitte Seguin | Benoit Legrand |
Haut-Rhin (68) | 68-02 | Simone Fest | Lilian Bourgeois |
Haut-Rhin (68) | 68-03 | Priscille Silva | Quentin Trepaut |
Haut-Rhin (68) | 68-04 | Chrystelle Garel | Michel Clerc |
Haut-Rhin (68) | 68-05 | Florence Claudepierre | Axel Renard |
Haut-Rhin (68) | 68-06 | Léonie Hebert | Jason Fleck |
Rhône (69) | 69-01 | Aurelie Gries | Julien Prissette |
Rhône (69) | 69-02 | Eleni Ferlet | Paul Briglia |
Rhône (69) | 69-03 | Anais Belouassa | Pierre Mourier |
Rhône (69) | 69-04 | Annie Celdran | Larbi Medjaour |
Rhône (69) | 69-05 | Sihem Irouche | Clément Carron |
Rhône (69) | 69-08 | Barbara Chevalier | Sebastien Majerowicz |
Rhône (69) | 69-09 | Mylene Dune | Pierre Navarro |
Rhône (69) | 69-10 | Marie-Alice Jacquiot | Warren Dalle |
Rhône (69) | 69-11 | Wassilla Lahmar | Fabrice Noto |
Rhône (69) | 69-12 | Apolline Augey | Julien Amghar |
Haute-Saône (70) | 70-01 | Sandra Girardot | Alexis Poyard |
Haute-Saône (70) | 70-02 | Emmanuelle Thomassey | Patrice Guérain |
Saône-et-Loire (71) | 71-01 | Catherine Amaro | Olivier Leprevost |
Saône-et-Loire (71) | 71-02 | Véronique Zurano | Matthieu Hennion |
Saône-et-Loire (71) | 71-03 | Margaux Febvre | Richard Beninger |
Saône-et-Loire (71) | 71-04 | Elena Berruet | Clement Massot |
Saône-et-Loire (71) | 71-05 | Fatima Benaissa | Eric Riboulet |
Sarthe (72) | 72-01 | Ghislaine Bonnet | Vincent Blin |
Sarthe (72) | 72-02 | Mathilde Jack | Louis Beaulaton |
Sarthe (72) | 72-03 | Dominique Leloup | Fabien Cinier |
Sarthe (72) | 72-04 | Elise Leboucher | Pascal Fromentière |
Sarthe (72) | 72-05 | Salima Guedouar | Rabbi Kokolo |
Savoie (73) | 73-01 | Anne-Marie Lagoutte | Philippe Biran |
Savoie (73) | 73-02 | Dominique Thibault | Cedric Morand |
Savoie (73) | 73-03 | Nathalie Krawezynski | William Dezettre |
Savoie (73) | 73-04 | Sarah Hammoudi | Jean- François Coulome |
Haute-Savoie (74) | 74-01 | Anne-Valérie Duval | Temistocle Giona |
Haute-Savoie (74) | 74-02 | Elodie Berard | Nicolas Gavoille |
Haute-Savoie (74) | 74-04 | Imane Essoufi | Zakaria Benmeriouma |
Haute-Savoie (74) | 74-05 | Odile Martin-Cocher | Pierre Gilibert |
Haute-Savoie (74) | 74-06 | Aude Panisse | Ahmed Lounis |
Paris (75) | 75-01 | Coline Bouret | Thomas Luquet |
Paris (75) | 75-02 | Maya Sensoy | Nicolas Muset |
Paris (75) | 75-03 | Saléha Benabdelmoumène | Bastien Parisot |
Paris (75) | 75-06 | Sophia Chikirou | Sophie de la Rochefoucauld |
Paris (75) | 75-08 | Clémentine Francez | Antoine Lanher |
Paris (75) | 75-09 | Silvia Manzio | Julien Landureau |
Paris (75) | 75-11 | Dominique Mesfioui | Cyprien Astier |
Paris (75) | 75-13 | Elsa Delannée | Camilo Rojas |
Paris (75) | 75-15 | Danielle Simonnet | Alice Garrez |
Paris (75) | 75-16 | Sarah Legrain | Léo Bewa |
Paris (75) | 75-17 | Danièle Obono, députée sortante de La France insoumise investie candidate de l’Union Populaire | |
Seine-Maritime (76) | 76-01 | Juliette Levesques | Maxime Da Silva |
Seine-Maritime (76) | 76-02 | Isabelle Yernaux | Sébastien Duval |
Seine-Maritime (76) | 76-03 | Tania Levinao Cortes | Alexis Vernier |
Seine-Maritime (76) | 76-05 | Lucie Belloncle | Vivien Coudray |
Seine-Maritime (76) | 76-06 | Circonscription réservée | |
Seine-Maritime (76) | 76-07 | Nancy Duboc | Jean-François Quéron |
Seine-Maritime (76) | 76-08 | Stéphanie Fouani | Yoann Quéré |
Seine-Maritime (76) | 76-09 | Sylvie Bizien | Dimitri Charue |
Seine-Maritime (76) | 76-10 | Anne Lecoq-Cherblanc | Sylvain Chevalier |
Seine-et-Marne (77) | 77-01 | Armelle Cuny | Arnaud Saint-Martin |
Seine-et-Marne (77) | 77-02 | Marie Pierre Molina | Bruno Plouzeau |
Seine-et-Marne (77) | 77-04 | Céline Barthe-Vigier | Mathieu Garnier |
Seine-et-Marne (77) | 77-05 | Julie Coyne | Cedric Colin |
Seine-et-Marne (77) | 77-06 | Valérie Delage | Gilles Saveret |
Seine-et-Marne (77) | 77-07 | Cynthia Tuttle | Sébastien Rollet |
Seine-et-Marne (77) | 77-08 | Ersilia Soudais | Jean Yves Lamande |
Seine-et-Marne (77) | 77-09 | Delphine Heuclin | Pascal Novais |
Seine-et-Marne (77) | 77-10 | Celine De Kerpel | Maxime Laisney |
Seine-et-Marne (77) | 77-11 | Julie Garnier | Hamid Niati |
Yvelines (78) | 78-01 | Muriel Bonnefond | Sébastien Ramage |
Yvelines (78) | 78-02 | Josette Levot | Sébastien Canot |
Yvelines (78) | 78-03 | Louise Brody | Guillaume Fleurance |
Yvelines (78) | 78-04 | Céline Bourdon | Hadrien Moutaoukil |
Yvelines (78) | 78-05 | Sophie Thevenet | Martin Mendiharat |
Yvelines (78) | 78-08 | Audrey Hallier | Lahsen Zbayar |
Yvelines (78) | 78-10 | Catherine Lasserre | Cedric Briolais |
Yvelines (78) | 78-12 | Elena Bertuzzi | Gilles Bombard |
Deux-Sèvres (79) | 79-01 | Ludivine Thomas | François Charron |
Deux-Sèvres (79) | 79-02 | Christine Antoine | Sébastien Guillon |
Deux-Sèvres (79) | 79-03 | Juliette Woillez | Axel Urbain |
Somme (80) | 80-01 | François Ruffin, député sortant de La France insoumise investi candidat de l’Union Populaire | |
Somme (80) | 80-02 | Zahia Hamdane | Said Boudil |
Somme (80) | 80-03 | Isabelle Brusadelli | Etienne Herin |
Somme (80) | 80-04 | Juliette Charlot | Christophe Hertout |
Somme (80) | 80-05 | Madeleine Rosier | Guillaume Ancelet |
Tarn (81) | 81-02 | Karen Erodi | Romain Jammes |
Tarn (81) | 81-03 | Lea Alfandari | Julien Lassalle |
Tarn-et-Garonne (82) | 82-01 | Annie Joyeux | David Pellicer |
Tarn-et-Garonne (82) | 82-02 | Nathalie Manchado | Yannick Petitou |
Var (83) | 83-01 | Gwennaelle Jezequel | Eric Habouzit |
Var (83) | 83-02 | Dominique Curgis | Vincent Dutto |
Var (83) | 83-03 | Annie Spinosa | Philippe Dao |
Var (83) | 83-04 | Sabine Cristofani Viglione | Bernard Dhorne |
Var (83) | 83-05 | Fatiha Khattar | Yann Caraguel |
Var (83) | 83-07 | Isaline Cornil | Hervé Fechino |
Var (83) | 83-08 | Catherine Jouanneau | Alexandre Bouyé |
Vaucluse (84) | 84-01 | Mathilde Caillé | Farid Faryssy |
Vaucluse (84) | 84-02 | Myriam Rodriguez | François Sandoz |
Vaucluse (84) | 84-03 | Sylvie Petremann | Lounes Djoumer |
Vaucluse (84) | 84-04 | Monia Galvez | Guy Renaud |
Vaucluse (84) | 84-05 | Annick Massey | Laurent Therond |
Vendée (85) | 85-01 | Karine Galipaud | Paul Bouffet |
Vendée (85) | 85-03 | Pascale Marchand | Aurélien Mauger |
Vendée (85) | 85-04 | Anita Lavergne | Luc Fales |
Vendée (85) | 85-05 | Timothee Thibaud | Enzo Pinaud |
Vienne (86) | 86-01 | Christelle Roy | Mathieu Rateau |
Vienne (86) | 86-02 | Valérie Soumaille | Aladin Lévêque |
Vienne (86) | 86-03 | Dominique Thevenet | Jason Valente |
Vienne (86) | 86-04 | Nadia Benchernine | Thomas Bourreau |
Haute-Vienne (87) | 87-01 | C.S. | Damien Maudet |
Haute-Vienne (87) | 87-02 | Sylvie Campion | Pierre-Edouard Pialat |
Vosges (88) | 88-01 | Dominique Perrin | Jules Fetet |
Vosges (88) | 88-02 | Karine Frère | Sylvain Calbrix |
Vosges (88) | 88-03 | Laurence Goujard | Denis Pierrat |
Vosges (88) | 88-04 | Renée Lise Rothiot | François Xavier Wein |
Yonne (89) | 89-01 | Manon Dene | Florent Idrac |
Yonne (89) | 89-02 | Judicaelle Calif | Philippe Veyssiere |
Yonne (89) | 89-03 | Rafaelle Maison | Jérome Thiriet |
Territoire de Belfort (90) | 90-01 | Hafsa Aberkane | Gerald Loridat |
Territoire de Belfort (90) | 90-02 | Samia Boussalem | Florian Chauche |
Essonne (91) | 91-01 | Farida Amrani | Mohand Bennacer |
Essonne (91) | 91-02 | Mounia Benaili | Mathieu Hillaire |
Essonne (91) | 91-03 | Sylvie Cruzillac | Bruno Costa |
Essonne (91) | 91-06 | Annette Virly-Richard | Philippe Juraver |
Essonne (91) | 91-08 | Emilie Chazette-Guillet | Medhy Danet |
Essonne (91) | 91-09 | Aurélie Lecointre | Sébastien Diaz |
Essonne (91) | 91-10 | Fouzia Settahi | Antoine Léaument |
Hauts-de-Seine (92) | 92-01 | Marie-José Mailloux | Thierry Moulin |
Hauts-de-Seine (92) | 92-03 | Sara Tij | Etienne Raiga Clémenceau |
Hauts-de-Seine (92) | 92-04 | Julie Barbaux | Malek Smida |
Hauts-de-Seine (92) | 92-08 | Annie Comoy | José Fortecoef |
Hauts-de-Seine (92) | 92-09 | Michèle George | Wesley Boulie |
Hauts-de-Seine (92) | 92-10 | Jeanne Huybrechts | Michael Lebeau |
Hauts-de-Seine (92) | 92-11 | Claire Gabiache | Aurélien Saintoul |
Hauts-de-Seine (92) | 92-13 | Lisa Mdarhri | Ludovic Huau |
Seine-Saint-Denis (93) | 93-01 | Eric Coquerel, député sortant de La France insoumise investi candidat de l’Union Populaire | |
Seine-Saint-Denis (93) | 93-02 | Kasthury Christy | Bally Bagayoko |
Seine-Saint-Denis (93) | 93-05 | Raquel Garrido | Rozenn Gueguen |
Seine-Saint-Denis (93) | 93-06 | Bastien Lachaud, député sortant de La France insoumise investi candidat de l’Union Populaire | |
Seine-Saint-Denis (93) | 93-07 | Alexis Corbière, député sortant de La France insoumise investi candidat de l’Union Populaire | |
Seine-Saint-Denis (93) | 93-08 | Isabelle Kohn | Nicolas Haas |
Seine-Saint-Denis (93) | 93-11 | Clémentine Autain, députée sortante de La France insoumise investie candidate de l’Union Populaire | |
Seine-Saint-Denis (93) | 93-12 | Marie-Jeanne Lakhnati | Joffrey Demangel |
Val-de-Marne (94) | 94-01 | Émilie Petit | Thierry Guintrand |
Val-de-Marne (94) | 94-02 | Clémence Guetté | Robin Albert |
Val-de-Marne (94) | 94-03 | Nathalie Onur | Louis Boyard |
Val-de-Marne (94) | 94-04 | Mirabelle Lemaire | Bernard Dantec |
Val-de-Marne (94) | 94-05 | Teresa Garcia | Raymond Gené |
Val-de-Marne (94) | 94-06 | Stéphanie Michel | Mehdi Moulin |
Val-de-Marne (94) | 94-08 | Marie Tiphagne | Erik Pages |
Val-de-Marne (94) | 94-09 | Nina Seron | William Martinet |
Val-de-Marne (94) | 94-10 | Mathilde Panot, députée sortante de La France insoumise investie candidate de l’Union Populaire | |
Val-de-Marne (94) | 94-11 | Lise Duchemin | Djamel Arrouche |
Val-d’Oise (95) | 95-01 | Leila Ivorra | Gilles Paignon |
Val-d’Oise (95) | 95-02 | Sylvie Geoffroy-Martin | Sylvain Berthe |
Val-d’Oise (95) | 95-03 | Françoise Jolly | Sébastien Davignon |
Val-d’Oise (95) | 95-04 | Karine Lacouture | Camille Prévost |
Val-d’Oise (95) | 95-05 | Laurence Conan | Paul Vannier |
Val-d’Oise (95) | 95-07 | Catherine Grau | Eric Pasquer |
Val-d’Oise (95) | 95-08 | Patricia Beauchamp | Carlos Martens Bilongo |
Val-d’Oise (95) | 95-09 | Véronique Danet | Arnaud Le Gall |
Val-d’Oise (95) | 95-10 | Mouna Djemil | Maxime Charpentier |
La Réunion (974) | ZD-02 | Karine Lebon, députée sortante investie candidate de l’Union Populaire | |
La Réunion (974) | ZD-05 | Jean-Hugues Ratenon, député sortant de La France insoumise investi candidat de l’Union Populaire | |
Français de l’Étranger (99) | 99-01 | Florence Roger | Philippe Belanger |
Français de l’Étranger (99) | 99-02 | Florence Poznanski | Christian Rodriguez |
Français de l’Étranger (99) | 99-03 | Soukaina Legdani | Arthur Gerard |
Français de l’Étranger (99) | 99-04 | Sophie Rauszer | Paul Dominique Salvan |
Français de l’Étranger (99) | 99-06 | Magali Mangin | Fabian Rousseau |
Français de l’Étranger (99) | 99-07 | Asma Rharmaoui-Claquin | Christine Allanic |
Français de l’Étranger (99) | 99-08 | Isabelle Rivolet | Séverine Huille |
Français de l’Étranger (99) | 99-09 | Sirine Bechouel | Christophe Courtin |
Français de l’Étranger (99) | 99-10 | Chantal Moussa | Stephane Jeuneux |
Français de l’Étranger (99) | 99-11 | Viviane Sublime | Didier Lachize |