Listes soutenues par la France insoumise aux élections régionales

Retrouvez sur cette page les listes soutenues par La France insoumise lors des élections régionales 2021.

Nom de la liste : Ensemble pour notre région
Tête de liste : Cécile CUKIERMAN
Liste soutenue par : LFi - PCF - Ensemble ! - Génération climat
Site internet de la campagne : https://​cecilecukierman2021​.fr

Section départementale : Ain (01)
1 - Mme Florence PISANI
2 - M. Fabrice PEYREYRON
3 - Mme Laurence THOUMINE
4 - M. Dominique PASSERI
5 - Mme Michèle CHAMBON
6 - M. Heikel MEKKI
7 - Mme Mylène FERRI
8 - M. Loïc BALDY
9 - Mme Sylviane THIEBAUT
10 - M. Serge TISSOT
11 - Mme Karine GAY
12 - M. Pierre NEYRAUD
13 - Mme Ghislaine VIDAUD
14 - M. Emile FROMONT
15 - Mme Martine BOUILLOUX
16 - M. Bruno CALATAYUD
17 - Mme Béatrice CROZAT
18 - M. Dimitri FRULEUX

Section départementale : Allier (03)
1 - Mme Marcelle DESJOURS
2 - M. Dany RODRIGUEZ
3 - Mme Fatiha TAÏAR
4 - M. Julien CABANNE
5 - Mme Stéphanie CHARRET
6 - M. Pierre GUILLAUMIN
7 - Mme Nelly DEPRIESTER
8 - M. Alain PASSAT
9 - Mme Emmanuelle MICHON
10 - M. Julien LACHÈZE
11 - Mme Martine MOLINARI

Section départementale : Ardèche (07)
1 - M. Vincent DUGUA
2 - Mme Véronique BOISSONNET DITE ESTEL
3 - M. Christophe GOULOUZELLE
4 - Mme Sarah CHAUSSY
5 - M. André LAFORCE
6 - Mme Sophie GALTE
7 - M. Cédric PIVIER
8 - Mme Luisa SANCHEZ DITE GAILLARD SANCHEZ
9 - M. Amar OUBANNA
10 - Mme Pascale FOURGOUX
11 - M. Raphael GRANVAUD

Section départementale : Cantal (15)
1 - Mme Carole TOUZY
2 - M. Enzo BARBET CASSAGNE
3 - Mme Marie-Thérèse ROLLAND
4 - M. Olivier GRANGE
5 - Mme Véronique VOLPILHAC
6 - M. Pierre DASSONVILLE

Section départementale : Drôme (26)
1 - M. Olivier CRENN
2 - Mme Marie-José BAYOUD-TORRES
3 - M. Matteo VICENTE
4 - Mme Annie LAFARGE
5 - M. Jean-Jacques CORNAND
6 - Mme Maria BRIAND
7 - M. Karim CHKERI
8 - Mme Hélène LACHERET
9 - M. Benjamin GIANNINI
10 - Mme Yasmina SAMAH
11 - M. Samir DIB
12 - Mme Samantha ROSE
13 - M. Jimmy LEVACHER
14 - Mme Cathie BOUVET
15 - M. Karl SCHNEIDERLIN

Section départementale : Isère (38)
1 - Mme Emilie MARCHE
2 - M. Gabriel AMARD
3 - Mme Françoise BREFORT
4 - M. Eric HOURS
5 - Mme Sonia YASSIA
6 - M. Toufik EL HADRAOUI
7 - Mme Nicole FINAS FILLON
8 - M. William JACQUET
9 - Mme Elisa DIEULOT
10 - M. Aimery SALVAYRE
11 - Mme Gaëlle GRAU
12 - M. Renaud LUGLI
13 - Mme Anaëlle JEANNIN
14 - M. Julien AILLOUD
15 - Mme Sophie CORBIER
16 - M. Alain BOUSSARD
17 - Mme Myriam THIEULENT
18 - M. Xavier PISIOS
19 - Mme Nadjia CHABANE
20 - M. Yacine HAMIDI
21 - Mme Mélanie LUPOI
22 - M. Adrien VASSARD
23 - Mme Angélique HERMITTE
24 - M. Roger COHARD
25 - Mme Aïda MAHROUG
26 - M. Patrick BEDIAT
27 - Mme Lynda BENSELLA
28 - M. Patrick SEYER
29 - Mme Joëlle RICHOL
30 - M. Robinson ROSSI
31 - Mme Catherine GREVERIE
32 - M. Bernard BOURGIER
33 - Mme Elisa MARTIN
34 - M. Emeric VIBERT

Section départementale : Loire (42)
1 - Mme Cécile CUKIERMAN
2 - M. Bernard PAEMELAERE
3 - Mme Bernadette GRANDO
4 - M. Didier MARCHAND
5 - Mme Isabelle LABOURÉ
6 - M. Alain VALENTIN
7 - Mme Marie-Paule OLIVE
8 - M. Florian DURON
9 - Mme Marcelle DESSEL BOULHOL
10 - M. Laurent RENAUDOT
11 - Mme Nicole SANCHEZ
12 - M. Alban PARANDON
13 - Mme Marie-Pascale DUMAS
14 - M. Gilles TAVERNIER
15 - Mme Andrée TAURINYA
16 - M. François OLIVIER
17 - Mme Dao PICHON
18 - M. Bruno DOLIK
19 - Mme Carmen MONTET
20 - M. Hervé PERRET
21 - Mme Cristel COSTE
22 - M. Vincent BONY

Section départementale : Haute-Loire (43)
1 - M. Guy RICHARD
2 - Mme Chloé ALIBERT
3 - M. Frédéric PETIOT
4 - Mme Eliane MERET
5 - M. Jullian CARRIÉ
6 - Mme Michelle CHAUMET
7 - M. Xavier BOUSSET
8 - Mme Nicole RIOU

Section départementale : Puy-de-Dôme (63)
1 - M. Boris BOUCHET
2 - Mme Caroline DALET
3 - M. Alain BIDET
4 - Mme Nicole PRIEUX
5 - M. Julien PAULIAC
6 - Mme Faustine RISS
7 - M. Benoît IMBERDIS
8 - Mme Cynthia JEULAND
9 - M. Richard BERT
10 - Mme Louise DOUAY
11 - M. François ULRICH
12 - Mme Christine MEQUIGNON
13 - M. Christian VIALLET
14 - Mme Laurence SCHLIENGER
15 - M. Léonard CORDIER
16 - Mme Clara DÉAT
17 - M. Luc BOURDUGE
18 - Mme Marianne MAXIMI
19 - M. Michel BAGÈS

Section départementale : Rhône hors métropole de Lyon (69)
1 - M. Jérémy MARTINEZ
2 - Mme Mylène DUNE
3 - M. Serge THEVENET
4 - Mme Jacqueline LÉDÉE
5 - M. Bertrand MANTELET
6 - Mme Hélène TRONCIN
7 - M. Pierre BROCHIER
8 - Mme Catherine VELICKOVIC-DUVAL
9 - M. Armand CREUS
10 - Mme Nelly DENURRA
11 - M. Chistian FOILLERET
12 - Mme Cécile COULON
13 - M. Luc DENURRA
14 - Mme Fanny TERNON

Section départementale : Métropole de Lyon (69)
1 - M. Farouk ABABSA
2 - Mme Aline GUITARD
3 - M. Benoît ROUX
4 - Mme Maud DORDAIN
5 - M. Fabrice NOTO
6 - Mme Michèle TORTONÈSE
7 - M. Eric BELLOT
8 - Mme Mireille SANCHEZ
9 - M. Pablo PIGNEROL
10 - Mme Christiane CHARNAY
11 - M. Guillaume DUMOULIN
12 - Mme Laure LEBARON
13 - M. Brice LAHOUSSINE
14 - Mme Sophia BRIKH
15 - M. Behaa KREFA
16 - Mme Gisèle PUTOUD
17 - M. Julien PRISSETTE
18 - Mme Véronique FORESTIER
19 - M. François DOS SANTOS
20 - Mme Annie CELDRAN
21 - M. Cyril RADIX
22 - Mme Stéphanie VELLA
23 - M. Jean-Louis BROQUET
24 - Mme Emilie KARA
25 - M. Warren DALLE
26 - Mme Hélène COTTEN
27 - M. Eric BUTOT
28 - Mme Leïla MATHIAS
29 - M. Mickaël GALOP
30 - Mme Danièle BOURGEAT
31 - M. Pierre-Alain MILLET
32 - Mme Isabelle PLICHON
33 - M. Julien AMGHAR
34 - Mme Muriel BETEND
35 - M. Armand THEVIN
36 - Mme Souad OUASMI
37 - M. Raphaël DEBÛ

Section départementale : Savoie (73)
1 - M. Sebastien POINTET
2 - Mme Nicole FALCETTA-GUTIERREZ
3 - M. Bernard GSELL
4 - Mme Christel GRANATA
5 - M. Gérard VOLAT
6 - Mme Brigitte ANDREYS
7 - M. Pierre SCHOLL
8 - Mme Clara BELLE
9 - M. Daniel CARDE
10 - Mme Evelyne NIVEAUX
11 - M. David DUMAS
12 - Mme Simone CHIRON
13 - M. Florian PENAROYAS

Section départementale : Haute-Savoie (74)
1 - Mme Magali ROMAGGI
2 - M. Jean-Philippe ROBERT
3 - Mme Mireille BERNEX
4 - M. Clément ECHÈNE
5 - Mme Anne-Valérie DUVAL
6 - M. Olivier MONTBROUSSOUS
7 - Mme Sylvie TOULERON
8 - M. Patrick CAPOGNE
9 - Mme Salomé ROBIN
10 - M. Benoit DECAESTECKER
11 - Mme Eliane CHAZAL
12 - M. Benjamin BESSON
13 - Mme Isabelle NAIM CHRISTIN
14 - M. Alix FRIERA
15 - Mme Malika BARKET
16 - M. Maxime DRAPS
17 - Mme Michèle BOSSE
18 - M. Alain DOUCET
19 - Mme Claudine VUILLAUME
20 - M. Mickaël SESSA
21 - Mme Élodie BÉRARD
22 - M. Michel DE VILLA

Nom de la liste : Le temps des cerises
Tête de liste : Bastien FAUDOT
Liste soutenue par : LFi - GRS - Génération·s - Ensemble ! - Nouvelle Donne - Place Publique - Les Radicaux de Gauche - GDS - PEPS
Site de la campagne : https://​www​.letempsdescerises2021​.fr

Section départementale : Côte-d’Or (21)
1 - Mme Patricia MARC
2 - M. Bruno LEON
3 - Mme Pauline TERNON
4 - M. Stéphane GUINOT
5 - Mme Marie-Lucile GRILLOT
6 - M. Pierre ABECASSIS
7 - Mme Anne-Sophie COLLINET
8 - M. Lilian BRENOT
9 - Mme Andrée DEJEU
10 - M. Michel PINEAU
11 - Mme Nathalie LEIGNEL
12 - M. Florian TETU
13 - Mme Virginie DEBUISSON
14 - M. Guy GAROT
15 - Mme Martine LELONG
16 - M. Antonin MARIANO
17 - Mme Marie CHAUFOUR
18 - M. Gilbert MORIN
19 - Mme Fatiha KADA
20 - M. Laurent DE CLERCQ
21 - Mme Marie-Christine GÜNTHER

Section départementale : Doubs (25)
1 - Mme Séverine VEZIES
2 - M. Selim GUEMAZI
3 - Mme Isabelle GRANDVAUX
4 - M. Christophe ESPOLIO
5 - Mme Séverine ZELLER
6 - M. Sami FHIMA
7 - Mme Marion BONAITI
8 - M. Philippe NOROY
9 - Mme Martine LUDI
10 - M. Stéphane BORDE
11 - Mme Brigitte CRELIER
12 - M. Mourad ASSAL
13 - Mme Éva OBERSON
14 - M. Louis BARDOT
15 - Mme Claudine REBOUX
16 - M. Marc PAULIN
17 - Mme Léa DRUET-FAIVRE
18 - M. Yves HAAS
19 - Mme Laurence LYONNAIS
20 - M. Guy MAGNIN-FEYSOT
21 - Mme Elise AEBISCHER

Section départementale : Jura (39)
1 - M. Alexis DAVID
2 - Mme Rachel OUTHIER
3 - M. Patrick VIVERGE
4 - Mme Isabelle BARNIER
5 - M. Jean-Marc GARDÈRE
6 - Mme Elza VAN ERPS
7 - M. Esio PERATI
8 - Mme Flora-Kim MAINAUD
9 - M. Jean-Bernard MARCUZZI
10 - Mme Charlotte GUICHON
11 - M. Claude BUCHOT

Section départementale : Nièvre (58)
1 - M. Laurent MIERMONT
2 - Mme Marie-Anne GUILLEMAIN
3 - M. Jean-Christophe SANDRÉ
4 - Mme Émilie CHAMOUX
5 - M. Merlin GAUTIER
6 - Mme Adeline LAMBERBOURG
7 - M. Fabrice MOLARD
8 - Mme Charlène DELACOUR
9 - M. Nicolas SMILEVITCH
10 - Mme Pascale MASSICOT

Section départementale : Haute-Saône (70)
1 - Mme Juliette GUESPIN
2 - M. Éric BOUVARD
3 - Mme Nadège BOURNIER
4 - M. Francis COTTET
5 - Mme Pascale POUHIN (ARNOUX)
6 - M. Alexis POYARD
7 - Mme Élisabeth FAIVRE-MOREL
8 - M. Manuel MESSEY
9 - Mme Angélique CLAUDEL
10 - M. Grégoire GILLE

Section départementale : Saône-et-Loire (71)
1 - M. Denis LAMARD
2 - Mme Valérie GUY
3 - M. Richard BENINGER
4 - Mme Eléna BERRUET
5 - M. Fabrice TERRIER
6 - Mme Sandra GAUDILLÈRE
7 - M. Noël RHODDE
8 - Mme Fatima KOURICHE
9 - M. Emmanuel JALLAGEAS
10 - Mme Sabrina DE ARAUJO
11 - M. Yanis MALOT
12 - Mme Delphine PONT
13 - M. Michel LAGNEAU
14 - Mme Jade LAPORTE
15 - M. Guy FLATTOT
16 - Mme Christine LORIOT LAPRAY
17 - M. Pierre MONNET
18 - Mme Catherine AMARO
19 - M. Pierre CHANTELOZE
20 - Mme Nagette BAROCHE
21 - M. Eric RIBOULET
22 - Mme Laurence FLUTTAZ

Section départementale : Yonne (89)
1 - M. Christophe GENTAZ
2 - Mme Sophie CALMEL
3 - M. Jean-Luc MINIER
4 - Mme Marie-Noëlle LEHODEY
5 - M. Jamel EL MADANI
6 - Mme Pascale GROSJEAN
7 - M. Philippe HERMET
8 - Mme Judicaëlle CALIF
9 - M. Jean-Pierre RINGARD
10 - Mme Marie BEUNAS-GUERRÉE
11 - M. Christian RIGAULT
12 - Mme Christine BURTIN LAUTHE
13 - M. Claude MACCHIA
14 - Mme Hélène DELORME

Section départementale : Territoire de Belfort (90)
1 - Mme Farida BASBAS
2 - M. Bastien FAUDOT
3 - Mme Virginie COTTET
4 - M. Florian CHAUCHE
5 - Mme Sylvie RINGENBACH
6 - M. Dominique TRELA
7 - Mme Claude BÉRARD

Nom de la liste : Bretagne insoumise
Tête de liste : Pierre-Yves CADALEN
Liste soutenue par : LFi - GRS
Site de la campagne : https://​bretagneinsoumise​.fr

Section départementale : Côtes-d’Armor (22)
1 - M. Gilles MONSILLON
2 - Mme Bérengère STRBIK
3 - M. André OLLIVRO
4 - Mme Marielle LEMAÎTRE
5 - M. Alain STÉPHAN
6 - Mme Laurence PERRON
7 - M. Matthias LE TROCQUER
8 - Mme Marion GORGIARD
9 - M. Philippe LE BOURDON
10 - Mme Nathalie BERTRAND
11 - M. Sébastien BOURHOVEN
12 - Mme Emmanuelle HUTEAU
13 - M. Stéphane HEURTEL
14 - Mme Danielle LE COQ
15 - M. Georges SAMSON
16 - Mme Catherine MULPHIN
17 - M. Gildas VERNEAU

Section départementale : Finistère (29)
1 - M. Pierre-Yves CADALEN
2 - Mme Yolande BOUIN
3 - M. Christophe OSSWALD
4 - Mme Marie-Lise LEPEZ
5 - M. Johan LAURENT
6 - Mme Catherine MALBRANQUE
7 - M. Florian POTIN
8 - Mme Sylvie CASIMIRO DE SAN LEANDRO
9 - M. Gérard ROUMP
10 - Mme Jugdeep HARVINDER
11 - M. Rémi VANDEPLANQUE
12 - Mme Carole BRUNEL
13 - M. Mehdi DALLALI
14 - Mme Marie LE ROUX
15 - M. Ali AZZALA
16 - Mme Anne DONVAL
17 - M. Stéphane BLONDIN
18 - Mme Katy DOLOU
19 - M. Arnaud HELL
20 - Mme Sylviane SALIOU
21 - M. Frédéric POULLAOUEC
22 - Mme Maryvonne CARIOU
23 - M. Franck AUCLERT
24 - Mme Marie-Capucine BEAUD
25 - M. Philippe POUPON

Section départementale : Ille-et-Vilaine (35)
1 - Mme Hélène MOCQUARD
2 - M. Gilles RENAULT
3 - Mme Caroline FESSELIER
4 - M. Patrick SOULIER
5 - Mme Nathalie GAULIER
6 - M. Frédéric MATHIEU
7 - Mme Anne Marie LE GALL
8 - M. Lawrence POTEL
9 - Mme Annie LE VAICHER
10 - M. Fabien CAILLÉ
11 - Mme Carole PANIAH
12 - M. François-Simon BITON
13 - Mme Anne RÉMINIAC
14 - M. Gwénolé BOURRÉE
15 - Mme Françoise LE TIEC
16 - M. Malou DUHAMEL
17 - Mme Evelyne LERAY
18 - M. David THOMAS
19 - Mme Sylvie LABBÉ
20 - M. Tony DANILO
21 - Mme Elisabeth CHAVANNE
22 - M. Mickaël HUGONNET
23 - Mme Emmanuelle LE BOURDIEC TABERLY
24 - M. Ewen BAZIN
25 - Mme Laetitia BERNARD
26 - M. Idrissa SIDIBE
27 - Mme Enora LE PAPE
28 - M. Jean-Paul TUAL

Section départementale : Morbihan (56)
1 - Mme Marie Madeleine DORÉ-LUCAS
2 - M. André HERPE
3 - Mme Margot BALECH
4 - M. Édouard EDY
5 - Mme Rozenn ROFFÉ
6 - M. Pascal LEGRAND
7 - Mme Noluenn CHAUVIN
8 - M. Pierrick PAUL
9 - Mme Soizic MARCHE
10 - M. Loïc QUILLERÉ
11 - Mme Geneviève DROUGARD
12 - M. Hervé EON
13 - Mme Vanessa LE SCOEZEC
14 - M. Romuald RAPHEL
15 - Mme Françoise CHARPENTIER
16 - M. Alain BARBIER
17 - Mme Rozenn CHAPELAIN
18 - M. Jean-Michel BAUDRY
19 - Mme Annick PIZZETTA
20 - M. Jean-François DAMOISEAU
21 - Mme Jackie TROVEL

Nom de la liste : Nouveau Souffle Ecologiste et Solidaire
Tête de liste : Charles FOURNIER
Liste soutenue par : LFi - EELV - Génération·s - Nouvelle Donne - Génération Écologie - Ensemble - À nous la démocratie - Allons Enfants
Site de la campagne : https://​unnouveausouffle2021​.fr

Section départementale : Cher (18)
1 - M. Christophe COQUIN
2 - Mme Djamila KAOUES
3 - M. Thibault LHONNEUR
4 - Mme Béatrice DURAND BILLON
5 - M. Robert MILETA
6 - Mme Emmanuelle POYAU
7 - M. Pierre Alias Dimitri GIRARD
8 - Mme France LABRO
9 - M. Georges MARAFICO
10 - Mme Céline MILLERIOUX
11 - M. Jean-Pierre MARTIN

Section départementale : Eure-et-Loir (28)
1 - M. Jean-François BRIDET
2 - Mme Estelle COCHARD
3 - M. Quentin GUILLEMAIN
4 - Mme Claudine CROS
5 - M. Sigismond BOEUF
6 - Mme Nathalie KLEINCLAUSS
7 - M. Cédric HOUNSOU
8 - Mme Sophie MILLOT
9 - M. Aurélien DELAUNAY
10 - Mme Myriam RABIHOU
11 - M. Kévin BOETE
12 - Mme Cécile SENE
13 - M. Philippe RIVIERRE
14 - Mme Laura BEZAULT
15 - M. François ROUMET

Section départementale : Indre (36)
1 - M. Jérémie GODET
2 - Mme Stéphanie NOC-CHAPUT
3 - M. Aymeric COMPAIN
4 - Mme Judith CARTIER
5 - M. Francis LHERPINIÈRE
6 - Mme Marie-Juliette BLONDET-PAYEN
7 - M. Antoine VILLARINO
8 - Mme Charline LAURENT
9 - M. Bruno AUCANTE

Section départementale : Indre-et-Loire (37)
1 - Mme Gaelle LAHOREAU
2 - M. Frédéric NOBILEAU
3 - Mme Betsabée HAAS
4 - M. Benoît FAUCHEUX
5 - Mme Laetitia LECOMTE
6 - M. Romain FREDON
7 - Mme Camille CHERRIER
8 - M. Eric BEAUGENDRE
9 - Mme Sandra Eulalie GUICHARD
10 - M. Aurélien BARON
11 - Mme Marion MAUREY
12 - M. Bertrand ROUZIER
13 - Mme Elsa DEFRENET
14 - M. Vincent CHARDON
15 - Mme Claire BARTHOLMEY
16 - M. Emilien COUSIN-HAMELAL
17 - Mme Corinne RUFET
18 - M. Victor GENOT
19 - Mme Axelle TREHIN
20 - M. Emmanuel BONIN

Section départementale : Loir-et-Cher (41)
1 - Mme Delphine BENASSY
2 - M. Charles FOURNIER
3 - Mme Sandrine TRICOT
4 - M. Reda BELKADI
5 - Mme Saffran ESPOUY
6 - M. Côme DUBOISSET
7 - Mme Fanny GROUSSAIN
8 - M. Guillaume SAVEUSE
9 - Mme Agnès PELLOQUIN
10 - M. Jean-Baptiste DUSSON
11 - Mme Catherine BEAUVALLET
12 - M. Dominique CHESTIER

Section départementale : Loiret (45)
1 - Mme Karin FISCHER
2 - M. Arnaud JEAN
3 - Mme Magali SAUTREUIL
4 - M. Philippe RABIER
5 - Mme Christine NOËL
6 - M. Kasim BALABAN
7 - Mme Jasmine ACHOUR
8 - M. Valentin PELÉ
9 - Mme Claudine LHOMME
10 - M. Christophe BENNET
11 - Mme Danièle LE ROSCOUET
12 - M. Fabrice VANBORREN
13 - Mme Claude-Êve SPACH
14 - M. Mathieu ROBIN
15 - Mme Catherine ADRIEN-CAMUS
16 - M. Alexis CHRISTODOULOU
17 - Mme Christelle LAUMONIER
18 - M. Bruno COEUR
19 - Mme Joëlle LANTERI
20 - M. Daniel BRETON
21 - Mme Monique LEMOINE
22 - M. Pierre BOUCHENOT

Nom de la liste : L’Appel Inédit
Tête de liste : Aurélie FILIPPETTI
Liste soutenue par : LFi - Génération·s - GRS - Place Publique - PRG - GDS - Les Radicaux de gauche - Allons Enfants
Site de la campagne : https://​www​.lappelinedit​.fr

Section départementale : Ardennes (08)
1 - M. Florian LECOULTRE
2 - Mme Sandrine ISTACE
3 - M. Maël FACEMAZ
4 - Mme Nathalie REMY
5 - M. Yohann PIRE-ABITANTE
6 - Mme Catherine KAWKA
7 - M. Alain BIDELOGNE
8 - Mme Magali CAPLET
9 - M. Renaud FOUQUET
10 - Mme Joëlle BARAT
11 - M. Jacquie DUPONT

Section départementale : Aube (10)
1 - Mme Emilie GESNOT
2 - M. Frédéric SINOT
3 - Mme Stéphanie CHAZELON
4 - M. Mickaël MILLET
5 - Mme Corinne VERGEOT
6 - M. Dany GESNOT
7 - Mme Alice MILLOT
8 - M. Jean-Paul BERTHOLLE
9 - Mme Christiane VOLLMER
10 - M. Pascal PRUVOT
11 - Mme Francine ROYER

Section départementale : Marne (51)
1 - M. Jean Paul ANGERS
2 - Mme Hadhoum BELAREDJ-TUNC
3 - M. Damien LANDINI
4 - Mme Laure MANESSE
5 - M. Joffrey ROBÉCOURT
6 - Mme Céline JEANNESSON
7 - M. Gérard ADIN
8 - Mme Georgette OTREB
9 - M. Corentin MIGUEL
10 - Mme Patricia CORADEL
11 - M. Wilfrid WINIESKI
12 - Mme Christine SINOT
13 - M. Michel GEORGES
14 - Mme Btisame BOUCHAARA
15 - M. Dominique LEDEMÉ
16 - Mme Françoise TAMINAU
17 - M. Dominique MARTINEAU
18 - Mme Jocelyne POTIER
19 - M. Alain ROUSSEL

Section départementale : Haute-Marne (52)
1 - M. Kevin JACQUEMIN
2 - Mme Karine GODET
3 - M. Daniel MONNIER
4 - Mme Anne-Marie MICHEL
5 - M. Gérard SIGAL
6 - Mme Cécile CHIUMMO
7 - M. Franck THIEBLEMONT
8 - Mme Michèle LECLERC

Section départementale : Meurthe-et-Moselle (54)
1 - M. Christophe PIERRE
2 - Mme Zohra OUABED
3 - M. Mathieu CASANOVA
4 - Mme Veronique CHASSATTE
5 - M. Jean-Marie HIRTZ
6 - Mme Dominique MESSAIN
7 - M. Bernard BUZELIN
8 - Mme Hania HAMIDI
9 - M. Tolga GUL
10 - Mme Stéphanie GRUET
11 - M. Julien SPONEM
12 - Mme Céline LEGER
13 - M. Samuel CAREME
14 - Mme Martine ETIENNE
15 - M. Jean Philippe HADOT
16 - Mme Linda BENMOKHTAR
17 - M. Mohamed SOBHI
18 - Mme Laurie TARGA
19 - M. Alexandre MIOT
20 - Mme Veronique LEONARD
21 - M. Thibaud VINSON
22 - Mme Yolande DAVID
23 - M. Hervé FERON
24 - Mme Caroline FIAT

Section départementale : Meuse (55)
1 - Mme Catherine COLLINET-JUNG
2 - M. Guy JEANNESSON
3 - Mme Claire JACQUIN
4 - M. Laurent DEQUENNE
5 - Mme Dolores PERIDONT
6 - M. Frédéric VELSCH
7 - Mme Christiane FOUSSERET
8 - M. Claude NICOLAS

Section départementale : Moselle (57)
1 - Mme Aurélie FILIPPETTI
2 - M. Philippe GASPARELLA
3 - Mme Monique GREFF
4 - M. Lokmane BENABID
5 - Mme Virginie DIEBOLD
6 - M. Simon RIFFAULT
7 - Mme Nathalie DE OLIVEIRA
8 - M. Marc LINDEN
9 - Mme Céline DREYSTADT
10 - M. Thierry HOMBERG
11 - Mme Carine MULLER-JEANDEL
12 - M. Daniel PIERRE
13 - Mme Claudine POIRSON
14 - M. Frédéric POKRANDT
15 - Mme Véronique SIGRIST
16 - M. Sylvain BROUSSE
17 - Mme Sylvie BORRE
18 - M. Gautier BERERA
19 - Mme Sarah BOUMEDINE
20 - M. Christian MARQUES
21 - Mme Francesca SCHEMBRI
22 - M. Luc DUPONCEL
23 - Mme Sonia LINDEN
24 - M. Michel LERSY
25 - Mme Naomi GALLOIS
26 - M. Benoît PROUX
27 - Mme Valérie VATIER
28 - M. Jean-Pierre DUPUY
29 - Mme Léa BEHR
30 - M. Mohammed AIFI
31 - Mme Isabelle BLANCH
32 - M. Michel NOIREZ
33 - Mme Florence FALETIC
34 - M. Gilles DESTREMONT

Section départementale : Collectivité européenne d’Alsace (67-68)
1 - Mme Pernelle RICHARDOT
2 - M. Jean-Marie BROM
3 - Mme Géraldine MUHLMANN
4 - M. Thierry SOTHER
5 - Mme Yvette HENRION
6 - M. Rémi BARILLON
7 - Mme Bayah HALLAL
8 - M. Paul BONDOT
9 - Mme Marine MUNICH
10 - M. Thibaut VINCI
11 - Mme Marina LAFAY
12 - M. Valentin HUSSON
13 - Mme Marie-Madeleine IANTZEN BACKERT
14 - M. Taoufik KASMI
15 - Mme Audrey KESSOURI
16 - M. Sébastien BAGUEREY
17 - Mme Samira KARDOUZ
18 - M. Bertrand PFEIFFER
19 - Mme Isabelle CHOUX
20 - M. Christophe BAPST
21 - Mme Inès GRAU
22 - M. Sebastien VILLEMIN
23 - Mme Bénédicte VIROULET
24 - M. Jean-Jacques RASETTI
25 - Mme Marie-Jeanne STEFF
26 - M. Ronan GALINIER
27 - Mme Isabelle MAURER
28 - M. Nino TOUSSAINT
29 - Mme Valérie GERARD
30 - M. Michel BINTZ
31 - Mme Delphine BERNARD
32 - M. Didier ELHAÏK
33 - Mme Cathy BODAINE
34 - M. Etienne RIEGERT
35 - Mme Nadège SAPIN
36 - M. Maxime HIRSINGER
37 - Mme Anne-Marie SALOMON
38 - M. Sébastien MAS
39 - Mme Tanja HANNEMANN
40 - M. Thomas RISSER
41 - Mme Cécile NEFF
42 - M. Christian BONARDI
43 - Mme Estelle HAUSS FRAASS
44 - M. Alexandre FAIVRE
45 - Mme Gwenaelle LE LEUCH-DE MELO
46 - M. Daniel ARGUDO BLUM
47 - Mme Emmanuelle CAMPAGNE
48 - M. Denis BRAND
49 - Mme Claudine HEILI-STENGEL
50 - M. Daniel CHAMBET
51 - Mme Marlène BIRKLÉ
52 - M. Roger WINTERHALTER
53 - Mme Jeannette BOULAY
54 - M. Serge OEHLER
55 - Mme Béatrice BULOU
56 - M. Eric SCHULTZ
57 - Mme Catherine TRAUTMANN
58 - M. Jo SPIEGEL

Section départementale : Vosges (88)
1 - Mme Karine FRÈRE
2 - M. Lauric MICHELAND
3 - Mme Céline BERTELLE
4 - M. Olivier BOON
5 - Mme Virginie GERARDIN
6 - M. Sébastien VUILLEMIN
7 - Mme Genevieve BASTIEN
8 - M. Djelloul KHACHENI
9 - Mme Elisabeth KOLLAR
10 - M. Sébastien MAUCOTEL
11 - Mme Anita TOUSSAINT
12 - M. François-Xavier WEIN
13 - Mme Marianne STANCA
14 - M. Dominique PREVOST

Nom de la liste : GUYANE KONTRÉ POUR AVANCER
Tête de liste : Gabriel SERVILLE
Liste soutenue par : LFi - Génération·s - Mouvement Péyi Guyane

Section de Cayenne
1 - M. Gabriel SERVILLE
2 - Mme Patricia SAID
3 - M. Jean-Luc LE WEST
4 - Mme Bernadette DUCLONA
5 - M. Zadkiel SAINT-ORICE
6 - Mme Andgreen HUTCHINSON
7 - M. Serge LONG-HIM-NAM
8 - Mme Christiane BARBE
9 - M. Wesly CONSTANT
10 - Mme Claudine PREPONT
11 - M. Antonio CADETTE
12 - Mme Marylene HONORE
13 - M. Olivier VAÏTI
14 - Mme Sheïla CHARLES

Section de la petite Couronne
1 - M. Philippe BOUBA
2 - Mme Marie Lucienne RATTIER
3 - M. Roger ARON
4 - Mme Sherly ALCIN
5 - M. Lucien ALEXANDER
6 - Mme Francine SAINT-CLAIR
7 - M. Thibault LECHAT-VEGA
8 - Mme Renee VISSAC
9 - M. Olivier KARWAFODI
10 - Mme Laure COLONNIER
11 - M. Ulrich SAMSON
12 - Mme Rosie PELLEGRINO
13 - M. Dominique NAGAPIN

Section de la grande Couronne
1 - M. Emmanuel PRINCE
2 - Mme Erika TARADE
3 - M. Christian NOKO
4 - Mme Carine SAIBOU
5 - M. Prosper POLONY
6 - Mme Gloria KINGSTON

Section de l’Oyapock
1 - M. Bruno PEPIN
2 - Mme Courtoise CHANEL
3 - M. Toni SEBELOUE
4 - Mme Mirzette EDOUARD
5 - M. Aldo ELFORT

Section des Savanes
1 - Mme Annie ROBINSON CHOCHO
2 - M. Patrick COSSET
3 - Mme Isabelle VERNET
4 - M. Arnaud LARIDAN
5 - Mme Nadine HIPOS
6 - M. Jean JOSEPH
7 - Mme Ghislaine DORILAS
8 - M. Serge FEDEL

Section du Haut-Maroni
1 - M. Raymond DEYE
2 - Mme Manouschka BOURDON
3 - M. Jean-Pierre BOITARD
4 - Mme Marie-France THEODOSE CHOLLEZ
5 - M. Martineau LABRUME
6 - Mme Lea MINERVE
7 - M. Samuel CHIRON
8 - Mme Mauricia LEUWEN
9 - M. Elinor BREZIL

Section de Saint-Laurent-du-Maroni
1 - M. Owen ATTICA
2 - Mme Martine PALTON
3 - M. Gilles LE GALL
4 - Mme Claire MAC-INTOSH POULIN
5 - M. Georges REGIS
6 - Mme Sandrine LENTIN
7 - M. Jean-Marc BOURETTE
8 - Mme Miguele SERBIN
9 - M. Georges ALAIS
10 - Mme Angele FREDERICK LOSADA
11 - M. Arnaud MONTFORT

Section de Basse-Mana
1 - M. Jocelyn THERESE
2 - Mme Nathalie THERESE
3 - M. Kyi SIONG
4 - Mme Lydia LIEUTENANT
5 - M. Alan ICHO

Nom de la liste : Pour le climat, pour l’emploi avec Karima Delli. Union de la gauche et des écologistes
Tête de liste : Karima DELLI
Liste soutenue par : LFi - EELV - PCF - PS - Génération·s - Génération Écologie - PRG - Radicaux de gauche - Place Publique
Site de la campagne : https://​www​.pourleclimatpourlemploi​.fr/

Section départementale : Aisne (02)
1 - Mme Marie-Ange LAYER
2 - M. Thomas HENNEQUIN
3 - Mme Brigitte FOURNIÉ-TURQUIN
4 - M. Christophe PARENT
5 - Mme Marie-Laure COMPIN DUBUS
6 - M. Omar FENARDJI
7 - Mme Marie-Françoise LEFÈVRE
8 - M. Jérémy LEJEUNE
9 - Mme Pauline FORMAL
10 - M. Daniel GERTENOT
11 - Mme Isabelle LAMBERT MALAIZÉ
12 - M. Stéphane BIZEAU
13 - Mme Ginette DEVAUX
14 - M. William LEGRIS
15 - Mme Catherine FRUCHART
16 - M. Eric GIERENS
17 - Mme Caroline VARLET

Section départementale : Nord (59)
1 - M. Julien POIX
2 - Mme Karima DELLI
3 - M. Benjamin SAINT-HUILE
4 - Mme Héloïse DHALLUIN
5 - M. Yannick BROHARD
6 - Mme Margaux ROUCHET
7 - M. Martial BEYAERT
8 - Mme Katy VUYLSTEKER
9 - M. Cédric BRUN
10 - Mme Sandrine GOMBERT
11 - M. Benoit TIRMARCHE
12 - Mme Sarah KERRICH-BERNARD
13 - M. Benjamin LUCAS
14 - Mme Jennifer DE TEMMERMAN
15 - M. Loïc PEN
16 - Mme Françoise DUPONT-CUNIN
17 - M. Stéphane BALY
18 - Mme Hélène HARDY
19 - M. Baptiste MENARD
20 - Mme Najate BELKALA
21 - M. David WEKSTEEN
22 - Mme Claire CATHELAIN
23 - M. Jean-Paul RYCKELYNCK
24 - Mme Myriam SANTHUNE
25 - M. Frédéric GALLAND
26 - Mme Virginie VARLET
27 - M. Paulo-Serge LOPES
28 - Mme Luce TROADEC
29 - M. Laurent FAUCON
30 - Mme Christine DEHOUX
31 - M. Jérôme DELVAUX
32 - Mme Nathalie BERNARD
33 - M. Jérôme MATUSZEWSKI
34 - Mme Célia PEREIRA
35 - M. Christophe VANHERSECKER
36 - Mme Delphine CASTELLI
37 - M. Thomas PIETTE
38 - Mme Elisabeth SAINT-GUILY
39 - M. Aurélien LE COQ
40 - Mme Julie NICOLAS
41 - M. Josseran FLOCH
42 - Mme Bérénice BÉCAERT
43 - M. Romain MERVILLE
44 - Mme Alexandra PULLIAT
45 - M. Hugues QUESTE
46 - Mme Claudine AUGUSTE
47 - M. Nassim SIDHOUM
48 - Mme Christine LAURENT
49 - M. Gaspard FONTAINE
50 - Mme Camille CAU
51 - M. Cédric BERLEMONT
52 - Mme Jacqueline DELTOMBE
53 - M. Hugo GEORGES
54 - Mme Evissi-Kouva OKIEMY
55 - M. Lucas FOURNIER
56 - Mme Odile VIDAL-SAGNIER
57 - M. Hugo VANDAMME
58 - Mme Béverley JOLIET
59 - M. Thomas WALET
60 - Mme Valérie PRINGUEZ
61 - M. Patrick KOLEBACKI
62 - Mme Pascale HOORNAERT
63 - M. Alain VINCENT
64 - Mme Agnès PINSON
65 - M. Philippe HARQUET
66 - Mme Betty CIUPA
67 - M. Aïssa KERIFA
68 - Mme Pascale VANLERBERGHE
69 - M. Kenzo BENHAMIDA
70 - Mme Emilie DUCOURANT
71 - M. Jean Christophe LECLERCQ
72 - Mme Iman KARAOUZENE
73 - M. Frédéric CHÉREAU
74 - Mme Jessica NOULETTE
75 - M. Ugo BERNALICIS
76 - Mme Myriam CAU

Section départementale : Oise (60)
1 - M. Alexandre OUIZILLE
2 - Mme Marianne SECK
3 - M. Gilles METTAI
4 - Mme Roxane LUNDY
5 - M. Jean-Claude VILLEMAIN
6 - Mme Sophie LEHNER
7 - M. Pierre-Marie JUMEAUCOURT
8 - Mme Jessica ELONGUERT
9 - M. Sylvain CORNUT
10 - Mme Evelyne BOVERY
11 - M. Amar EL FARISSI
12 - Mme Josiane BAECKELANDT
13 - M. Sébastien RABINEAU
14 - Mme Hormella LOUFOUA
15 - M. Michel JEANNEROT
16 - Mme Christelle TIRON
17 - M. Guy FRIADT
18 - Mme Laurence ROSSIGNOL
19 - M. Jean-Pierre BOSINO
20 - Mme Dominique CLINCKEMAILLIE
21 - M. Rachid RAHAOUI
22 - Mme Sandrine COQUERIE
23 - M. Florian DUMOULIN
24 - Mme Béatrice LEJEUNE
25 - M. Thierry BROCHOT

Section départementale : Pas-de-Calais (62)
1 - M. Serge MARCELLAK
2 - Mme Marine TONDELIER
3 - M. Bernard BAUDE
4 - Mme Elodie CLOEZ
5 - M. Alexandre COUSIN
6 - Mme Samia SADOUNE
7 - M. Nicolas RICHARD
8 - Mme Lynda KEBBAS
9 - M. Adrien LAGACHE
10 - Mme Audrey DELPLACE
11 - M. Bastien MARGUERITE-GARIN
12 - Mme Samira LAAL
13 - M. Jean-Philippe LANNOY
14 - Mme Gisèle GORI
15 - M. Antoine DÉTOURNÉ
16 - Mme Virginie VANWALSCAPPEL
17 - M. Jamel OUFQIR
18 - Mme Christine BRICHE
19 - M. Philippe KEMEL
20 - Mme Naceira VINCENT
21 - M. Arnaud VANDERHAEGHE
22 - Mme Hélène ROCHE
23 - M. Teddy LAUBY
24 - Mme Cindy PACQUES BAUDELET
25 - M. Charly MEHAIGNERY
26 - Mme Jocelyne CIESLAK
27 - M. Julien LECAILLE
28 - Mme Emilie HENNEBEL
29 - M. Simon ROUSSEL
30 - Mme Marie-Charlotte LENTO
31 - M. Laurent DANEL
32 - Mme Natacha GALLEGO
33 - M. Guy LAPLATINE
34 - Mme Delphine LEMETTRE MAKHLOUFI
35 - M. Alain BAVAY
36 - Mme Jocelyne MARTIN
37 - M. Bruno THOREL
38 - Mme Céline LECAT
39 - M. Thierry COULOMBEL
40 - Mme Arianne BODELOT CAPRON
41 - M. Jean-Pierre MOUSSALLY
42 - Mme Catherine GENISSON
43 - M. Alain LEMPENS
44 - Mme Tatiana BEDNARSKA

Section départementale : Somme (80)
1 - Mme Catherine QUIGNON
2 - M. Thomas HUTIN
3 - Mme Zahia HAMDANE
4 - M. Arthur LALAN
5 - Mme Elodie HÉREN
6 - M. Stéphane SAINT-ANDRÉ
7 - Mme Maryline HECQUET
8 - M. Christophe HERTOUT
9 - Mme Evelyne BECKER
10 - M. Romain DELAMOTTE
11 - Mme Delphine FRICOURT
12 - M. Pascal AUBRÉE
13 - Mme Savia TERCHANI
14 - M. Gervais BAQUET
15 - Mme Vanessa CHAUVIN-DEGENNE
16 - M. Nicolas CARDOT
17 - Mme Christine BARBIER
18 - M. Philippe DECAGNY

Nom de la liste : Pouvoir vivre en Île-de-France
Tête de liste : Clémentine AUTAIN
Liste soutenue par : LFi - PCF - Ensemble ! - GDS - Parti Animaliste
Site de la campagne : https://​clementineautain​-idf​.fr

Section départementale : Paris (75)
1 - Mme Sophia CHIRIKOU
2 - M. Adrien TIBERTI
3 - Mme Céline MALAISE
4 - M. Raphaël QNOUCH
5 - Mme Aissata SALL
6 - M. Michel JALLAMION
7 - Mme Jena SELLE
8 - M. Hadrien BORTOT
9 - Mme Emmeline MEYNAUD
10 - M. Franck BOURDAIS
11 - Mme Brigitte WIESER
12 - M. Emmanuel OLIVARD
13 - Mme Charlotte LEFEBVRE
14 - M. Julien FOURMENT
15 - Mme Camille LE NET
16 - M. Frédéric LUTAUD-SÉRAPHIN
17 - Mme Ramata AIDARA
18 - M. Thomas BANIOL
19 - Mme Anne LECLERC
20 - M. Jean-François PELISSIER
21 - Mme Muriel FUSI
22 - M. Sidi-Ahmad Yassine EL-ALAMI
23 - Mme Frédérique BARRE
24 - M. Pierrick LAVOINE
25 - Mme Rym KARAOUNE-GUEZOU
26 - M. Marc SEBAG
27 - Mme Marion BEAUVALET
28 - M. Hedi REGHIOUI
29 - Mme France CARTIGNY
30 - M. Boualem CHABIRA
31 - Mme Clémentine FRANCEZ
32 - M. Ulysse KUMMER
33 - Mme Evelyne BOSCHERON
34 - M. Franck HOUGNON
35 - Mme Clarisse GUIRAUD
36 - M. Raphaël ARCIS
37 - Mme Anne JOLLET
38 - M. Tristan HUCHON
39 - Mme Barbara GOMES
40 - M. Jean-Marc JACOB
41 - Mme Martine BILLARD
42 - M. Gérard FILOCHE

Section départementale : Seine-et-Marne (77)
1 - Mme Julie GARNIER
2 - M. Vincent BENOIST
3 - Mme Amina BOUAROUR
4 - M. Gilles SAVERET
5 - Mme Aude CANALE
6 - M. Christophe BOSQUILLON
7 - Mme Sylvie FUCHS
8 - M. Maxime LAISNEY
9 - Mme Anne DE HARO
10 - M. Gilles REBOUL
11 - Mme Françoise GODIN
12 - M. Xavier POURCINE
13 - Mme Sophie POLLAK
14 - M. Sylvain PICHARD
15 - Mme Laura STRULOVICI
16 - M. Pascal NOVAIS
17 - Mme Fatiya MOTHAY
18 - M. Alain LEMPEREUR
19 - Mme Ersilia SOUDAIS
20 - M. Rodolphe ALBERO
21 - Mme Françoise CELESTIN
22 - M. Pierre CASTEX
23 - Mme Ernestina FERNANDES
24 - M. Charles KOSKAS
25 - Mme Charlotte BLANDIOT - FARIDE

Section départementale : Yvelines (78)
1 - Mme Nelly DUTU
2 - M. Sébastien RAMAGE
3 - Mme Ingrid HAYES
4 - M. El-Hassane BELKHATIR
5 - Mme Colette GERGEN
6 - M. Guillaume PREVEL
7 - Mme Sybille FASSO
8 - M. Christophe MOREAU
9 - Mme Alice LEGOUPIL
10 - M. Quentin PÉNICHON
11 - Mme Ryslène EL MANANI
12 - M. Gilles BOMBARD
13 - Mme Brigitte COLLY
14 - M. Marc MORVAN
15 - Mme Alienor EBLING
16 - M. Jacques MICHELET
17 - Mme Catherine NICOL
18 - M. Lahsen ZBAYAR
19 - Mme Patricia LOISON
20 - M. Olivier MÉGRET
21 - Mme Delphine ROMAGNY
22 - M. Mathieu VILLARD
23 - Mme Monique BELLEST
24 - M. Cihan ASLAN
25 - Mme Monique TOUITOU
26 - M. Martin MENDIHARAT
27 - Mme Pauline FOREST-COLOMBEL

Section départementale : Essonne (91)
1 - Mme Annie DAILLY
2 - M. Philippe JURAVER
3 - Mme Sabrina NOURI
4 - M. Lamine CAMARA
5 - Mme Annick LE POUL
6 - M. Philippe AUTRIVE
7 - Mme Annette VIRLY-RICHARD
8 - M. Bérenger CERNON
9 - Mme Colette JAN
10 - M. Laurent MOITY
11 - Mme Pascale PRIGENT
12 - M. Bruno COSTA
13 - Mme Marlene LATOUR
14 - M. Olivier CORZANI
15 - Mme Marie-Laurence DE LARTIGUE
16 - M. Luc PONS
17 - Mme Nadia MOKRANI
18 - M. Philippe-Henri LEBON
19 - Mme Marie-France WINGHARDT
20 - M. Nayan KHIANG
21 - Mme Aline GARNIER
22 - M. Oussama GUARIB
23 - Mme Sandra BAUDET
24 - M. Philippe RIO

Section départementale : Hauts-de-Seine (92)
1 - M. Aissa TERCHI
2 - Mme Vanessa GHIATI
3 - M. Abdelkrim MESBAHI
4 - Mme Jill-Maud ROYER
5 - M. Cédric BRIOLAS
6 - Mme Linda CHEKALIL
7 - M. Laurent KANDEL
8 - Mme Lucienne SNADLI
9 - M. Olivier HORIE
10 - Mme Anaïs FLEY
11 - M. Mouloud HADDAD
12 - Mme Yeelen RAVIER
13 - M. Etienne RAIGA-CLEMENCEAU
14 - Mme Anne-Laure PEREZ
15 - M. Antoine MARMIGNON
16 - Mme Françoise GUYOT
17 - M. Robert CRÉMIEUX
18 - Mme Corinne SCHAFER-BÉNÉTREAU
19 - M. Mohamed SAHLI
20 - Mme Manel DJADOUN
21 - M. Frédéric PROBEL
22 - Mme Sorina BANCU
23 - M. Hicham DAD
24 - Mme Malika BELARBI
25 - M. Lazhar BEKKARI
26 - Mme Lucie VIEILLON
27 - M. Christian SALIBA
28 - Mme Marine TESTE
29 - M. Jean-Christophe RANNOU
30 - Mme Sophie MÉREAU

Section départementale : Seine-Saint-Denis (93)
1 - M. Christophe PRUDHOMME
2 - Mme Raquel GARRIDO
3 - M. Didier MIGNOT
4 - Mme Haby KA
5 - M. William MARTINET
6 - Mme Clémentine AUTAIN
7 - M. Fethi CHOUDER
8 - Mme Nadège ABOMANGOLI
9 - M. Bertrand HAMMACHE
10 - Mme Brigitte MORANNE
11 - M. Guillaume LESCAUT
12 - Mme Manon MONMIREL
13 - M. Florent GUEGUEN
14 - Mme Sonia TENDRON
15 - M. Laurent RUSSIER
16 - Mme Diangou TRAORÉ
17 - M. Alexandre SCHON
18 - Mme Nasteho ADEN
19 - M. Mohamed DJENNANE
20 - Mme Sophie VALLY
21 - M. Jean-François CLAUDON
22 - Mme Calista BOURRAT
23 - M. Thierry PORRO
24 - Mme Françoise CELATI
25 - M. Karim ABED
26 - Mme Sylvie PITKEVICHT
27 - M. Umit YILDIZ
28 - Mme Claire VERDALLE
29 - M. Arnaud BAZILLAIS

Section départementale : Val-de-Marne (94)
1 - M. Fabien GUILLAUME-BATAILLE
2 - Mme Alexandra MORTET
3 - M. Alexandre EL GAMAL
4 - Mme Céline MAZEAU
5 - M. Viannay ORJEBIN
6 - Mme Florence AIT-SALAH-LECERVOISIER
7 - M. Karim GUET
8 - Mme Pascale SOULARD
9 - M. Éric TRICOT
10 - Mme Sarah GOURDET
11 - M. Christian BENEDETTI
12 - Mme Christine RAFFANEL-STAAT
13 - M. Thomas DESSALLES
14 - Mme Fili KEITA-GASSAMA
15 - M. Daoud BACCOUCHE
16 - Mme Isabelle YVOS
17 - M. Raphaël ZAHIRI
18 - Mme Cyrielle BURBAN
19 - M. Yann PIROLLI
20 - Mme Béatrice PINAT
21 - M. Laurent PERICHON
22 - Mme Stéphanie LYNSEELE
23 - M. Loïc DAMIANI
24 - Mme Nina YASMINE SERON
25 - M. Philippe BOUYSSOU

Section départementale : Val-d’Oise (95)
1 - M. Paul VANNIER
2 - Mme Cécile DUMAS
3 - M. Jean-Michel RUIZ
4 - Mme Pamela HOCINI
5 - M. Martens Carlos BILONGO
6 - Mme Inès BEN YACOUB
7 - M. John BORGES
8 - Mme Carole CAUZARD
9 - M. Xavier CORNET
10 - Mme Christine APPIANI
11 - M. Sébastien DAVIGNON
12 - Mme Marie-Paule ALLERON
13 - M. Julien FOUCOU
14 - Mme Céline Tamara DOUAY
15 - M. Franck BLEUSE
16 - Mme Nathalie COLOMBIER
17 - M. Pierre MIRSALIS
18 - Mme Laurence VOLBART
19 - M. Sylvain BERTHE
20 - Mme Armeline VIDECOQ-BARD
21 - M. Christian GOURDET
22 - Mme Marie-Annick DUPRÉ
23 - M. Laurent JALLU

Nom de la liste : LISTE CONDUITE PAR HUGUETTE BELLO
Tête de liste : Huguette BELLO
Liste soutenue par : LFi - PLR

1 - Mme Huguette BELLO
2 - M. Frédéric MAILLOT
3 - Mme Stéphanie POINY-TOPLAN
4 - M. Jean Hugue RATENON
5 - Mme Lorraine NATIVEL
6 - M. Jacques TECHER
7 - Mme Céline SITOUZE
8 - M. Fabrice HOARAU
9 - Mme Amandine RAMAYE
10 - M. Philippe LE CONSTANT
11 - Mme Patricia PROFIL
12 - M. Jean-Pierre CHABRIAT
13 - Mme Evelyne CORBIERE
14 - M. Wilfrid BERTILE
15 - Mme Laëtitia LEBRETON
16 - M. Philippe RANGAMA
17 - Mme Brigitte DALLY
18 - M. Rémy BOURGOGNE
19 - Mme Marie RIVIERE
20 - M. Jean-Bernard MARATCHIA
21 - Mme Régine CHANE-HONG
22 - M. Jacky BALMINE
23 - Mme Marie Joelle LATCHOUMANIN
24 - M. Jean-Bernard GONTHIER
25 - Mme Laurita ALENDROIT
26 - M. Didier BOURSE
27 - Mme Oumi MOGNE HAMZA
28 - M. Yannick RAMIN
29 - Mme Dominique TURPIN
30 - M. Pascal HOAREAU
31 - Mme Leslie CHAUSSALET
32 - M. Jean-Paul PANECHOU
33 - Mme Sylvie THEMYR
34 - M. Christian DAFREVILLE
35 - Mme Graziella LEVENEUR
36 - M. Ircha OMARJEE
37 - Mme Adeline MARCHAIS
38 - M. Fabrice JUPPIN DE FONDAUMIERE
39 - Mme Louisette NIOBÉ
40 - M. Jean-Claude MELIN
41 - Mme Audrey ALPHONSINE
42 - M. Thierry WILMANN
43 - Mme Denise DELAVANNE
44 - M. Daniel GRACIENNE
45 - Mme Suzelle BOUCHER
46 - M. Joé BEDIER
47 - Mme Karine LEBON

Nom de la liste : Rassemblement de la gauche combative, républicaine et écologiste, conduit par Sébastien Jumel, député, soutenu par la France Insoumise, le Parti Communiste Français, le Parti Radical de Gauche, et des milliers de Normandes et Normands. La région qui prend soin, la Normandie qui nous ressemble.
Tête de liste : Sébastien JUMEL
Liste soutenue par : LFi - PCF - PRG
Page Facebook de la campagne

Section départementale : Calvados (14)
1 - M. Franck GUÉGUÉNIAT
2 - Mme Karinne GUALBERT
3 - M. Damien DE WINTER
4 - Mme Fanny HAMON
5 - M. Marc CHARBONNIER
6 - Mme Laurence TOUROULT
7 - M. Jean-Claude ESTIENNE
8 - Mme Emma FOURREAU
9 - M. Olivier SAUVAGE
10 - Mme Sandrine FOSSE
11 - M. Jules JOSEPH GENESLAY
12 - Mme Christine LUCAS
13 - M. François TERRIER
14 - Mme Christine QUÉNAON
15 - M. Nicolas DURAND
16 - Mme Patricia COLIN
17 - M. Bernard GUIBERT
18 - Mme Sarah BRAS
19 - M. Gérard PROKOP
20 - Mme Dominique RILHAC
21 - M. Serge LEVRARD
22 - Mme Sylvie RELLAND
23 - M. Gilles-Éric SERALINI

Section départementale : Eure (27)
1 - M. Jean-Luc LECOMTE
2 - Mme Amandine LIARD
3 - M. Jean-Christophe TURPIN
4 - Mme Delphine DELACROIX-MALVASIO
5 - M. Pascal DIDTSCH
6 - Mme Chantal GAUTHIER
7 - M. Quentin DESSEAUX
8 - Mme Ilknur POLAT
9 - M. Frédéric MARCO
10 - Mme Michèle LEQUILERIER
11 - M. Damien LE BRIS
12 - Mme Joëlle KUNTZ
13 - M. Anthony AUGER
14 - Mme Yolande ROBERT
15 - M. Gianni LEFEBVRE
16 - Mme Dorine LE PÊCHEUR
17 - M. Bryan HUE
18 - Mme Catherine GRUE
19 - M. Gaëtan LEVITRE
20 - Mme Nathalie MBONGO MBAPPE

Section départementale : Manche (50)
1 - M. Ralph LEJAMTEL
2 - Mme Emma SALLEY
3 - M. Adrien GUIBERT
4 - Mme Muriel JOZEAU-MARIGNÉ
5 - M. Patrick GRIMBERT
6 - Mme Nadège PLAINEAU
7 - M. Philippe PAGE
8 - Mme Clarisse LESCURE
9 - M. Jacky RIHOUEY
10 - Mme Annie PALLUEL
11 - M. Olivier RUET
12 - Mme Anne LEBARILLIER
13 - M. Bertrand HULIN
14 - Mme Graziella GIACONE
15 - M. Christian VANDROMME
16 - Mme Elise HUSSON
17 - M. Pierre HÉDOUIN

Section départementale : Orne (61)
1 - Mme Martine HAMEL
2 - M. Nicolas LEDENTU
3 - Mme Marie-Noëlle VONTHRON
4 - M. Olivier ROULLAND
5 - Mme Aurélie LEGUÉDÉ
6 - M. Aubert SIKIRDJI
7 - Mme Béatrice PICQUET
8 - M. André LOURY
9 - Mme Francine BRIÈRE
10 - M. François TOLLOT
11 - Mme Christiane DENIMAL

Section départementale : Seine-Maritime (76)
1 - M. Maxime DA SILVA
2 - Mme Céline BRULIN
3 - M. Sébastien JUMEL
4 - Mme Juliette LÉVESQUES
5 - M. Nicolas VINCENT
6 - Mme Manuela DONA
7 - M. Alexis VERNIER
8 - Mme Clémentine LE DUEY
9 - M. Arnaud HADRYS
10 - Mme Lisa MOREAU
11 - M. Mathieu VILELA
12 - Mme Agnès CERCEL
13 - M. Julien VANHEE
14 - Mme Julie ANGER
15 - M. Olivier BECQUET
16 - Mme Aurélie NICOLLE
17 - M. Eric THILLARD
18 - Mme Souhila BAKOUR
19 - M. Pierre BOUYSSET
20 - Mme Elisabeth LECHEVALLIER
21 - M. Eddie FACQUE
22 - Mme Albane LOUVET-DUBOC
23 - M. Emmanuel ARGENTIN
24 - Mme Florence DEMISELLE
25 - M. Florent BUSSY
26 - Mme Chantal BENOIT
27 - M. Aurélien SIMON
28 - Mme Myriam DOLARD
29 - M. Stéphane BARRÉ
30 - Mme Stéphanie LEFEBVRE
31 - M. Sébastien DUVAL
32 - Mme Chloé ARGENTIN
33 - M. Stéphane VIRVAUX
34 - Mme Emmanuelle ARACIL
35 - M. Thierry DÉFRESNE
36 - Mme Sarah KHEDIMALLAH
37 - M. Lionel DESCAMPS
38 - Mme Claire GUÉVILLE
39 - M. Hubert WULFRANC
40 - Mme Farida MAJDOUB
41 - M. Jean-Paul LECOQ

Nom de la liste : On est là !
Tête de liste : Clémence GUETTÉ
Liste soutenue par : LFi - NPA
Site de la campagne : https://​onestla​.org/

Section départementale : Charente (16)
1 - M. Alexandre RAGUET
2 - Mme Martine BOUTIN
3 - M. Nicolas LOLMEDE
4 - Mme Marielle BARRÉ
5 - M. Serge LEBRETON
6 - Mme Clara BELKHIRIA
7 - M. Mathieu DEBARD
8 - Mme Marie-Line KASMI-GIRAUD
9 - M. Gérard RAGUET
10 - Mme Aude MARCHAND
11 - M. Gael PRIET
12 - Mme Liliane DUPUY
13 - M. Guillaume DESVERGNES

Section départementale : Charente-Maritime (17)
1 - M. Bernard TOUSSAINT
2 - Mme Marie-Claude MARLIN
3 - M. Mathieu RATEAU
4 - Mme Aurélie Estelle SANCHEZ
5 - M. Rémy CATROU
6 - Mme Martine WITTEVERT
7 - M. Vincent DAVID
8 - Mme Sylvie FERNANE-BARBA
9 - M. Amaury-Renaud JEGADO
10 - Mme Corinne CAP
11 - M. Philippe DE LAPORTE
12 - Mme Nelly PLINET
13 - M. Emmanuel PIETRI
14 - Mme Sylvie BLOUARD LÈVÊQUE
15 - M. Alexandre LEGRAND
16 - Mme Alejandra MARTINEZ GARCIA
17 - M. Jean-Yves CHAUVEAU
18 - Mme Marina CANDIAGO
19 - M. Christian CHARRIER
20 - Mme Florence LABANT
21 - M. Daniel CHUILLET
22 - Mme Claudine QUARESMA

Section départementale : Corrèze (19)
1 - Mme Pascale ROME
2 - M. Norbert NEYRET
3 - Mme Michèle COUDOIN
4 - M. Damien CHAGNAUD
5 - Mme Lucrèce LACHENARDIÈRE
6 - M. Gerard BAVANT
7 - Mme Sandrine DEVEAUD
8 - M. Marc LALLEMAND
9 - Mme Véronique SEILLÉ
10 - M. Guillaume BARTHÉLEMY

Section départementale : Creuse (23)
1 - Mme Alix HERMELINE
2 - M. Patrick MARAIS
3 - Mme Catherine COUTURIER
4 - M. Jean Michel DUPONT
5 - Mme Béatrice BOURDERIAU
6 - M. Hervé COTTON

Section départementale : Dordogne (24)
1 - Mme Pascale MARTIN
2 - M. Bertrand LASSAIGNE
3 - Mme Irène LEGUAY
4 - M. Mathias NAVALON
5 - Mme Marlène MARTY
6 - M. Eric REBIERE
7 - Mme Juliette LASSERRE-MISTAUDY
8 - M. Damien MEAUD
9 - Mme Véronique CLUZAUD
10 - M. Sébastien FOUBERT
11 - Mme Michèle ROUX
12 - M. Adrien BOULER
13 - Mme Laurence GAUSSIN
14 - M. Christophe LASNIER
15 - Mme Natalie MANDAGOUT

Section départementale : Gironde (33)
1 - M. Nordine RAYMOND
2 - Mme Béatrice WALYLO
3 - M. Guillaume LATRILLE
4 - Mme Jessika SOKOLOVITCH
5 - M. Clément AGOSTINI
6 - Mme Nathalie ORSINGHER
7 - M. Hervé RIOU
8 - Mme Laura SCHWARTZ
9 - M. Jean-Paul BARITAUT
10 - Mme Brigitte BOULIER
11 - M. Arthur LEDARD
12 - Mme Marie ARBITRE
13 - M. Nabil AISSANI
14 - Mme Isabel GARCIA
15 - M. Jacques RAIMBAULT
16 - Mme Ketty BEBEL
17 - M. Olivier MANEIRO
18 - Mme Véronique GIROD
19 - M. Raymond BLET
20 - Mme Emma DA SILVA CARVALHO
21 - M. Alexandre CHAUVIN
22 - Mme Corinne THERAGE
23 - M. Grégoire MEUNIER
24 - Mme Juliette DUTURC
25 - M. Christophe HELLIES
26 - Mme Krystèle MOTHES
27 - M. Benoit PIC
28 - Mme Juliane DELPEYRAT
29 - M. Jonas CERISIER
30 - Mme Angélica LOPEZ ARAVENA
31 - M. Jean-Paul BARRA
32 - Mme Geneviève MIRAC
33 - M. Benoit MARTOS
34 - Mme Marie JANVIER
35 - M. Frédéric LANOUTÉ
36 - Mme Gervaise FILLANCQ
37 - M. Basile PETIT--COPIGNEAUX
38 - Mme Sylvie NONY
39 - M. Miguel MENENDEZ
40 - Mme Maria DELGADO
41 - M. Johan BOULLET
42 - Mme Jennifer BOGO
43 - M. Laurent PRÉBENDÉ
44 - Mme Myriam COURBIAN
45 - M. Patrick BROSSE
46 - Mme Amélie HESNARD
47 - M. Loïc PRUD’HOMME
48 - Mme Marie DURET-PUJOL

Section départementale : Landes (40)
1 - M. Mickael EECKHOUDT
2 - Mme Danielle COURDAVAULT
3 - M. Jean-Louis BOUTEVIN
4 - Mme Eliane PIBOULEAU
5 - M. Jean-Paul BATARD
6 - Mme Caroline DACHARRY
7 - M. Guy DE BARBEYRAC SAINT MAURICE
8 - Mme Marie-Paule BOLLAND
9 - M. Marc TARBOURIECH
10 - Mme Christine POULET
11 - M. Jean-François WALERACK
12 - Mme Émmanuelle RABINEAU
13 - M. Joseph GONCALVES
14 - Mme Nadège DUCOM

Section départementale : Lot-et-Garonne (47)
1 - Mme Jacqueline LATTEUR
2 - M. Youssef SADIR
3 - Mme Marielle BREUIL
4 - M. Bruno RAPIN
5 - Mme Hénia KHAMISSI LBOU
6 - M. Jean Pierre SALABERT
7 - Mme Lucie, Véronique GALLISSOT
8 - M. Baptiste MELO
9 - Mme Chantal JOSEPH-EDMOND
10 - M. Frédéric DUSSUTOUR
11 - Mme Carole BINOIS-FIEGEL
12 - M. Jean-Luc CHEVILLOTTE

Section départementale : Pyrénées-Atlantiques (64)
1 - M. Silvano MARIAN
2 - Mme Ida TRICHINE
3 - M. Serge SAINT-VIGNES
4 - Mme Sandra PEREIRA
5 - M. Yves WEBER
6 - Mme Sandrine BARADAT
7 - M. Jean-François BABY
8 - Mme Cathy CALNEGRY
9 - M. Henri PÉPIN
10 - Mme Laurie ETCHEPARE
11 - M. Jean-Marc GONZALEZ
12 - Mme Carine ROY
13 - M. François HAMANT
14 - Mme Marguerite SALLANNE-GUILLOU
15 - M. Stéphane TALLARD
16 - Mme Geneviève ROSE
17 - M. Stéphane PAIN
18 - Mme Pantxika LABEYRIE
19 - M. Patrick DUPLECH
20 - Mme Françoise LAUGA GARCIA
21 - M. Aurélien AUDARD
22 - Mme Maribel BOUDON
23 - M. Hugo ESPAILLAT

Section départementale : Deux-Sèvres (79)
1 - M. François CHARRON
2 - Mme Mélissa GINGREAU
3 - M. Manuel DUBREUIL
4 - Mme Aurore GIRAUD
5 - M. Sébastien COUTANT
6 - Mme Estelle BARDIN
7 - M. Bruno BONIN
8 - Mme Karine OLIVIER
9 - M. Éric MELCHIOR
10 - Mme Lise JACQUET
11 - M. Loïc BARIBAUD
12 - Mme Hélène LANOUE
13 - M. Yannick MAILLOU
14 - Mme Farida MEKKAOUI

Section départementale : Vienne (86)
1 - Mme Clémence GUETTÉ
2 - M. Jason VALENTE
3 - Mme Maryse DESBOURDES
4 - M. Benjamin GUY
5 - Mme Christelle ROY
6 - M. Charles FOUCAULT
7 - Mme Sophie LE MÔ
8 - M. Thierry MILLET
9 - Mme Amélie SAVIGNY
10 - M. Julien CAILLAUD
11 - Mme Céline CUVILLIER
12 - M. Nicolas BRUNET
13 - Mme Stella HYVERNAT
14 - M. Jérémy MUCCIO
15 - Mme Manon LABAYE
16 - M. Michel PRUDHOMME

Section départementale : Haute-Vienne (87)
1 - Mme Françoise VALADE
2 - M. Pierre-Edouard PIALAT
3 - Mme Sylvie CAMPION
4 - M. Cyrille VOLONDAT
5 - Mme Sylvie GILLET-BREUIL
6 - M. Julien ARISTEE
7 - Mme Michelle TIRONE
8 - M. Guy SALLEN
9 - Mme Marisa TINÉ
10 - M. Christian BORRAS
11 - Mme Mélanie SERRES-GALLERNEAU
12 - M. Laurent VIGIER
13 - Mme Nadine FERRIERE
14 - M. Stéphane LEDORMAND

Nom de la liste : Occitanie populaire
Tête de liste : Myriam MARTIN
Liste soutenue par : LFi - NPA - Ensemble ! - GDS
Site internet de la campagne : https://​www​.occitaniepopulaire​.fr

Section départementale : Ariège (09)
1 - M. Francois LAFON
2 - Mme Nadine BORIES
3 - M. Lucas GRACIA
4 - Mme Michèle COLIN
5 - M. Fabien COLLIN
6 - Mme Isabelle SAMBRES

Section départementale : Aude (11)
1 - M. Christian ADDA
2 - Mme Alexandra BRUNAUT
3 - M. Farid BENSEDIK
4 - Mme Laurence CARRETERO
5 - M. David LOTTIN
6 - Mme Dominique BLANCH
7 - M. Abdou BELILITA
8 - Mme Sandrine TERNOIS DEVALCOURT
9 - M. Julien BONNET-GIBERT
10 - Mme Nicole SOCQUET JUGLARD
11 - M. Francis DIONET
12 - Mme Annie CHALMETON

Section départementale : Aveyron (12)
1 - Mme Leïla ARFOUTNI
2 - M. Alain ZARATE
3 - Mme Dalila BELAÏD-ARTIS
4 - M. Titouan LEJEUNE
5 - Mme Régine ROZIÈRE
6 - M. Eric FORESTIER
7 - Mme Amandine BARREAU
8 - M. Léo GARREL
9 - Mme Gaëlle BRIENT
10 - M. Bernard GAUVAIN

Section départementale : Gard (30)
1 - M. Charles MENARD
2 - Mme Mireille JULLIEN
3 - M. Nicolas PELLEGRINI
4 - Mme Marie-Pierre VASELLI
5 - M. Bernard MOTTO ROS
6 - Mme Agathe PIBAROT
7 - M. Mohamed BELKACEMI
8 - Mme Tania MERCEREAU
9 - M. Thierry EVEILLEAU
10 - Mme Patricia LANCELLE-SEGUY
11 - M. Gerard DE NEGRI
12 - Mme Marie-Lucy DUMAS
13 - M. Pierre DARD
14 - Mme Monique ROQUES
15 - M. Richard LEPROVOST
16 - Mme Sylvette SAINT-JULIEN
17 - M. Alain MARTIN
18 - Mme Fabienne LABROSSE
19 - M. Armand CREPIN
20 - Mme Danielle FLOUTIER
21 - M. Hugo CARRÉ
22 - Mme Irène LEBEAU

Section départementale : Haute-Garonne (31)
1 - Mme Myriam MARTIN
2 - M. Jean-Christophe SELLIN
3 - Mme Pauline SALINGUE
4 - M. Frédéric BORRAS
5 - Mme Sylvie ESPAGNOLLE
6 - M. Christian BELINGUIER
7 - Mme Laure TACHOIRES
8 - M. Dominique MARÉCHAU
9 - Mme Victoria SCAMPA
10 - M. François MICHAUD
11 - Mme Claude TOUCHEFEU
12 - M. Olivier BALZER
13 - Mme Christine COLIN
14 - M. Missoum KETTOU
15 - Mme Nasahia BOUHARIRA
16 - M. Michel DELAGRANGE
17 - Mme Sylvie MONTANE
18 - M. Kevin KIJKO
19 - Mme Nathalie OUSTRIC
20 - M. Lucien SANCHEZ
21 - Mme Dorine BENA
22 - M. Morad BOUBALA
23 - Mme Nabila BENMESBAH
24 - M. Robert CLERON
25 - Mme Ioanna KOURANTI
26 - M. Thomas METZ
27 - Mme Fatima ADHAL
28 - M. Bruno MAZEL
29 - Mme Dalila ZAGNOUNE
30 - M. Mathieu BERARD
31 - Mme Louise CARDONER
32 - M. Frédéric HUCHET
33 - Mme Amina FATTAH
34 - M. Bastien FERREIRA GONCALVES
35 - Mme Anne STAMBACH-TERRENOIR
36 - M. Louis BARDOU
37 - Mme Sophie WAISLER THOMINE
38 - M. Manuel BOMPARD

Section départementale : Gers (32)
1 - M. Pascal LEVIEUX
2 - Mme Myriam RIMBERT
3 - M. Jean-Luc GALVAN
4 - Mme Christine THÉRY COMTÉ
5 - M. Thierry FERRON
6 - Mme Danièle LEFEBVRE
7 - M. Pierre MARGOET

Section départementale : Hérault (34)
1 - Mme Nathalie OZIOL
2 - M. Matthieu BRABANT
3 - Mme Pascale LE NEOUANNIC
4 - M. Julien COLET
5 - Mme Sandrine CARISTAN
6 - M. Sylvain CARRIERE
7 - Mme Magali DANIEL
8 - M. Laurent GARCIN
9 - Mme Sandra MUTUEL
10 - M. William VEY
11 - Mme Anne SOUBERBIELLE
12 - M. Laurent CASTANIER
13 - Mme Joëlle LEMARIÉ
14 - M. Gaspard LE BRIS
15 - Mme Zohra DIRHOUSSI
16 - M. Bruno GAGNE
17 - Mme Zoé GAUTHEY
18 - M. Olivier RAVEL
19 - Mme Stephanie ANDRAL
20 - M. Romain LARIVE
21 - Mme Louise MUTUEL
22 - M. Franck FIANDINO
23 - Mme Madeleine ESTRYN
24 - M. Joshua TALARMIN
25 - Mme Eliane MAFFRE
26 - M. Antoine BERTRAND
27 - Mme Michèle GAYRAL
28 - M. Thiéry Claude CANALS
29 - Mme Elisabeth MILOT
30 - M. Pierre POUVREAU
31 - Mme Françoise MESEGUER
32 - M. René REVOL

Section départementale : Lot (46)
1 - M. Thierry GROSSEMY
2 - Mme Céline GABET
3 - M. Jeremy GARGAROS
4 - Mme Valérie MURET
5 - M. Yann CLEMENT
6 - Mme Nathalie MATHUBERT
7 - M. Ronald AUGUSTIN

Section départementale : Lozère (48)
1 - M. Ludovic BALDET
2 - Mme Gisèle DELOURMEL
3 - M. Frédéric FECE
4 - Mme Claude SOUDAN

Section départementale : Hautes-Pyrénées (65)
1 - Mme Victoria KLOTZ
2 - M. Gregory KORN
3 - Mme Sylvie FERRER
4 - M. Christian ZUERAS
5 - Mme Martine LEJAILLE
6 - M. Charles ROCHETEAU
7 - Mme Marie-Josée SANCHEZ
8 - M. Julien BONNEVILLE
9 - Mme Remedios GOMEZ-CASSAGNE

Section départementale : Pyrénées-Orientales (66)
1 - Mme Josie BOUCHER
2 - M. Francis DASPE
3 - Mme Lucie CHILLON
4 - M. Alain BERNARD
5 - Mme Catherine DAVID
6 - M. Dominique GUERIN
7 - Mme Renée Denise OLENDER
8 - M. Anthony CAVERRIVIERE
9 - Mme Sylvie VENTURA CID
10 - M. Nicolas SANCHIS
11 - Mme Stephanie FONT
12 - M. Salvatore OROFINO
13 - Mme Sacha GRGUREVICH
14 - M. Nicolas PIERRE
15 - Mme Annie HESNARD

Section départementale : Tarn (81)
1 - M. Julien LASSALLE
2 - Mme Karen ERODI
3 - M. Loïc ESCAICH
4 - Mme Christine CAVALIE BEDOS
5 - M. Dominique BOURY
6 - Mme Pascale CHARMEIL
7 - M. Yann ALGISI
8 - Mme Suzanne MAMOUL
9 - M. Nicolas GIRARD
10 - Mme Aline GUÉRIN
11 - M. Jerome AURY
12 - Mme Mireille LEBLANC
13 - M. Philippe GALLICE

Section départementale : Tarn-et-Garonne (82)
1 - Mme Christelle LEDUC
2 - M. Jean François DARNAUD
3 - Mme Maud JUSNEL
4 - M. David PELLICER
5 - Mme Marie HOARAU
6 - M. Hugo HERRMANN
7 - Mme Annie GOLIÈS
8 - M. Philippe JOYEUX
9 - Mme Cecile LAFITTE

Nom de la liste : L’ECOLOGIE ENSEMBLE, SOLIDAIRE ET CITOYENNE
Tête de liste : Matthieu ORPHELIN
Liste soutenue par : LFi - EELV - Génération·s - Génération Écologie - Allons Enfants - Ensemble sur nos territoires
Site de la campagne : https://​www​.ecologie​-ensemble​.fr

Section départementale : Loire-Atlantique (44)
1 - M. Franck NICOLON
2 - Mme Gaëlle ROUGERON
3 - M. William AUCANT
4 - Mme Pascale HAMEAU
5 - M. Denis TALLÉDEC
6 - Mme Sabine LALANDE
7 - M. Andy KERBRAT
8 - Mme Maud RAFFRAY
9 - M. Abdellatif LAGNAOUI
10 - Mme Judith LERAY
11 - M. Gwénaël CRAHÈS
12 - Mme Badra DHAOUADI
13 - M. Theo MACQUART-PERRAUD
14 - Mme Corine GUIGNARD
15 - M. Maxim HUPEL
16 - Mme Christine DAUDET
17 - M. André VIEAU
18 - Mme Sandrine BUCHOU
19 - M. Rémi BESLÉ
20 - Mme Sandrine BATAILLE
21 - M. Leny BERNARD
22 - Mme Dominique NORVAL
23 - M. Patrick MESLÉ
24 - Mme Aurélie FRÉMONT
25 - M. Yannick THOBY
26 - Mme Chantal PAVAGEAU
27 - M. Bernard VAILLANT
28 - Mme Françoise FOUBERT
29 - M. Gabriel GAUDEAU
30 - Mme Claire DESFORGES
31 - M. Christian THOLIN
32 - Mme Elisabeth GUIST’HAU
33 - M. François LE VASLOT
34 - Mme Julie LAERNOES
35 - M. Julien DURAND

Section départementale : Maine-et-Loire (49)
1 - M. Arash SAEIDI
2 - Mme Elsa RICHARD
3 - M. Matthieu ORPHELIN
4 - Mme Marie MEZIÈRE-FORTIN
5 - M. Franck LOISEAU
6 - Mme Claire SCHWEITZER
7 - M. Noam LEANDRI
8 - Mme Bérangère MARNE
9 - M. Ibrahim CHENOUF
10 - Mme Sophie BRIAND-BOUCHER
11 - M. Guillaume FLEURY
12 - Mme Tassadit AMGHAR
13 - M. Jean-Jacques GUYON
14 - Mme Estelle LEMOINE-MAULNY
15 - M. Ulysse MOLIMARD
16 - Mme Marine DAVID
17 - M. Clotaire COSNARD
18 - Mme Daphnée RAVENEAU
19 - M. Didier LEROY
20 - Mme Maud CESBRON
21 - M. Henri-Claude HOUSSAIS
22 - Mme Laurence ADRIEN-BIGEON

Section départementale : Mayenne (53)
1 - Mme Solène MESNAGER
2 - M. Maël RANNOU
3 - Mme Marion DETAIS
4 - M. Gregory BOISSEAU
5 - Mme Nolwen EMILY
6 - M. Joël GERNOT
7 - Mme Marion AGAËSSE
8 - M. Jérôme ROUSSELET
9 - Mme Katell MORICE
10 - M. Cédric SOUFFLET

Section départementale : Sarthe (72)
1 - Mme Mélanie COSNIER
2 - M. Matthias TAVEL
3 - Mme Maude LOCO
4 - M. Pierre CARRET
5 - Mme Isabelle GARSMEUR
6 - M. Victor MARION
7 - Mme Nathalie BUCHOT
8 - M. Lucas CHESNOT
9 - Mme Virginie SIEG
10 - M. Gérald VIEILHOMME
11 - Mme Salima GUÉDOUAR
12 - M. Florent CALVAYRAC-CASTAING
13 - Mme Nathalie TESTUD
14 - M. Nordine VALAS
15 - Mme Isabelle SEVERE
16 - M. Vincent VAUBAILLON
17 - Mme Sophie BRINGU

Section départementale : Vendée (85)
1 - Mme Lucie ETONNO
2 - M. Antony LEROY
3 - Mme Marina FERRERUELA
4 - M. Robin GACHIGNARD-VÉQUAUD
5 - Mme Claudie BOILEAU
6 - M. Sebastien GAUTHIER
7 - Mme Corinne DEVAUD
8 - M. Georges PERRON
9 - Mme Laurence BROCHET HASAN
10 - M. Alain BULTEAU
11 - Mme Michele MERCIER
12 - M. Thierry PLEE
13 - Mme Monique ARMANI
14 - M. Guy BATIOT
15 - Mme Claudine GOICHON
16 - M. Jean-Luc TESTAU
17 - Mme Gwenaëlle GRIETENS
18 - M. René DUBOIS
19 - Mme Anne VALIN

Action Populaire

Le réseau social d'action de la France insoumise

Impliquez-vous dans les actions près de chez vous et faites gagner Jean-Luc Mélenchon en 2022 !

En savoir plus sur Action Populaire