Points de livraison des affiches officielles

Département 01

Circonscriptions 3 et 5 : livraison le 7 juin

DACHSER Lyon

ZAC Actinove de Thil BP151 Rue de Charolles

01128 Montluel Cedex


Département de l’Allier - 03

Toutes les circonscriptions ont été livrées.

MOULINOIS
13 RUE JACQUES COEUR
03400 YZEURE


Département 05

Circonscription 2 : livraison le 7 juin

CHARBONNIER FRERES

Place de la Gare

05000 Gap


Département 06

Circonscriptions déjà livrées 2, 4, 5, 7, 9 + livraison le 7 juin pour les circonscriptions 3 et 8

MEDI COLLECTE AZUR

Gare St Roche, Avenue Denis Semeria

06300 Nice


Département du 10 - Aube
Toutes les circonscriptions
Dasher Troyes
Rue des ValËres
10600 Barberey St Sulpice


Département du 11 - Aude
Les circonscriptions 2 et 3 ont été livrées + 1e circonscription : livraison le 7 juin
DACHSER Narbonne
ZI Croix Sud
11100 Narbonne


Département du 12 - Aveyron
Circonscription 3 + 1e circonscription : livraison le 7 juin
CRANSAC
Puylaroque
12510 OLEMPS


Département du 13

Circonscriptions 1, 2, 5, 9, 11, 12, 14 + 10e circonscription : livraison le 7 juin

DACHSER Marseille

172 Chemin St Louis du Rove BP157

13322 Marseille Cedex 16


Département 14

Circonscriptions 2, 3 et 6  : livraison le 7 juin

NORMATRANS CAEN

Rue des Frères Chappe

14540 GRENTHEVILLE


Département de Charente - 16

Toutes les circonscriptions ont été livrées + livraison le 7 juin pour les circonscription 1 et 3

TAM TAM

ZA Fontaine Est

16440 ROULLET ST ESTEPHE


Département du 17

Circonscriptions 1, 2 et 5

AUNIS MESSAGERIE

ZAC de Belle Aire Nord - Rue de la Perousse

17440 AYTRE


Département du 18 - Cher
Circonscription 3 : livraison le 7 juin
MRCI BOURGES
18 Zi Malitorne
18230 ST DOULCHARD


Département du 19 - Corrèze

Toutes les circonscriptions + 1e circonscription livraison le 7 juin
TRANSPORTS MOULIER
19 ZI LA MARQUISERIE
19100 BRIVE LA GAILLARDE


Département 22

Toutes les circonscriptions + 5e circonscription livraison le 7 juin

STG - ZI Hautières

22440 Tremusson


Département 24

Circonscriptions 1, 2 et 3 livrées le 7 juin

DACHSER Perigueux

ZAE Pont du Cerf

24660 Notre Dame de Sanhilhac


Département 25

Circonscriptions 4 et 5 livrées le 7 juin

STJ Jeantet

4 chemin de l’Escale

25000 BESANCON


Département du 26 - Drôme
Toutes les circonscriptions + 1e circonscription livrée le 7 juin
DACHSER Valence
Rue Monge ZI de la Motte
26800    26800 Portes les Valence


Département du 28

Toutes les circonscriptions

DACHSER Orleans

ZI du Puiset

28310 Janville


Département 29

Circonscriptions 2 et 3 livrées le 7 juin

DACHSER Brest

Rue Maurice de Treseguidy

29190 Pleybeny


Département du Gard - 30

Toutes les circonscriptions + circonscriptions 1, 5 et 6 livrées le 7 juin

DACHSER Nimes

ZI de Grezan - 1754 Chemin bas de Grezan

30000 Nimes


Département de Haute-Garonne - 31

Toutes les circonscriptions

DACHSER Toulouse

44 Bd de Thibaud-BP1754

31084 Toulouse Cedex 1


Département du 32

Toutes les circonscriptions.

FLORCZAK

Rue Combe Midi Rte de Saramon BP 20

32201 GIMONT CEDEX


Département du 34

Circonscriptions 1, 2, 5, 6, 8 (livrées le 6 juin)

DACHSER Montpellier

ZA La Peyrade

34110 Frontignan


Département 35

Circonscriptions 3, 4, 5, 6, 7, 8 livrées le 7 juin

DACHSER Rennes

ZA de l’Eperon - Rue de la Massue

35170 Bruz


Département de l’Indre - 36

Toutes les circonscriptions

LE SEYEC ST MAUR
RN 20 CAP SUD
36250 ST MAUR


Département du 37

Toutes les circonscriptions + 2e circo livrée le 7 juin

DACHSER Tours

4 rue J.Monnet ZA Arche d’Oe

37390 Notre Dame D’Oe


Département du 38 - Isère
Toutes les circonscriptions + 3 et 9e circos livrées le 7 juin
DACHSER Grenoble
Rue de L’industrie ZI LOT des Isles
38120 Fontanil Cornillon


Département 40

Circonscriptions 1 et 2 livrées le 7 juin

DUPUY

260 rue Bernard Palissy

40990 SAINT PAUL LES DAX


Département du 41 - Loir-et-Cher

Toutes les circonscriptions

DACHSER Tours

4 rue J.Monnet ZA Arche d’Oe

37390 Notre Dame D’Oe


Département 42

Circonscriptions 1, 2, 3, 5 livrées le 7 juin

DACHSER St. Etienne

ZI de Migallion Rue Roland Garros

42160 Andrezieux Bouthéon


Département du 43 - Haute-Loire

Toutes les circonscriptions

ULYSSE TP EXPRESS Yssingeaux

ZA la Lavée

43200 YSSINGEAUX


Département du 44 - Loire-Atlantique

Circonscriptions 4, 5, 6 7 + 10e circo livrée le 7 juin

DACHSER Nantes

D2A Nantes Atlantique Avenue Santos Dumont

44860 St Aignan de Grand Lieu


Département du Loiret - 45

6e circo livrée le 7 juin

DACHSER ORLEANS
ZI DU PUISET
28310 JANVILLE


Département 49

3e circo livrée le 7 juin

dachser ANGERS

PAR C D’ACTIVITES ANGERS MARCE AEROPORT D’angers-loire -2 bd helene boucher

49140 MARCé


Département 50

3e circo livrée le 7 juin

NORMATRANS VILLEDIEU

ZI des Monts Havards

50800 VILLEDIEU LES POELES


Département du 51

Circonscriptions 1, 2 et 5 + 1e et 3 circonscriptions livrées le 7 juin

DACHSER Reims

Rue du Val Clair ZI la Pompelle

51100 Reims


Département du 53

Circonscription 3

SARL France ALLIANCE 53

4 rue des Martinières

53960 BONCHAMP LES LAVAL


Département du 54 - Meurthe et Moselle
Circonscriptions 2 et 4 + 3e circo livrée le 7 juin
286 rue Jean Prouvè ZI Fleville Sud
54710 Fleville devant Nancy


Département du 55 - Meuse

Toutes les circonscriptions

France Express Verdun

ZI des Souhesmes BP 120

55103 VERDUN Cedex


Département du 56 - Morbihan

Toutes les circonscriptions + 1, 3 et 6 livrées le 7 juin

DACHSER Vannes

ZA du Poteau - 3 Rue Marguerite Perey

56890 Saint Ave


Département du 58 - Nièvre

Toutes les circonscriptions + 2 livrée le 7 juin
LE SEYEC VARENNES-VAUZELLES
ZI Varennes Vauzelles
58640 VARENNES VAUZELLES


Département 59

Circonscriptions 1, 2, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17 et 19

DACHSER Carvin

ZA du Château Rue Gay Lussac

62220 Carvin


Département du 60 - Oise
Circonscriptions 3, 4, 5, 6 et 7 livrées le 23 mai + 2 et 3 livrées le 7 juin
DACHSER CERGY
280 ROUTE DE CONFLANS    95480    PIERRELAYE


Département du 61 - Orne

Toutes les circonscriptions + 3e circo livrée le 7 juin

NORMATRANS ALENÇON

ZI Montperthuis

61250 LONRAI


Département du 62

Circonscriptions 1, 2, 3, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Local de la France insoumise

7 rue de paris

62300 Lens


Département 63

5e circo livrée le 7 juin

DACHSER Clermont

ZAC de L’Aize/Rue de Belgique

63460 Combronde


Département 64

Circonscriptions 1 et 2 livrées le 7 juin

DACHSER Pau

ZI du Haut Ossau av de la vallée d Ossau

64121 Serres Castet


Département du 65 - Hautes-Pyrénées

Toutes les circonscriptions

MTM 65

20 rue Robert Destarac

65000 TARBES


Département 66

Circonscriptions 1, 2, 3, 4 sont livrées le 6 juin + 3e circonscription livrée le 7 juin

66 EXPRESS

400 avenue Georges Caustier - Secteur Canigou /  gd St Charles

66000 PERPIGNAN


Département du 67 - Bas-Rhin
Toutes les circonscriptions
DACHSER Strasbourg
12 rue de Bayonne
67100 Strasbourg


Département du 68 - Haut-Rhin
Circonscriptions 3, 5, 6 et 7 + circo 4 livrée le 7 juin 
DACHSER
LOGISIKZENTEUM SAARLAND
66802 UEBERHERRN


Département du 69

Circonscriptions 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 12, 13 + circos 3, 4, 7, 8, 9, 12 livrées le 7 juin

DACHSER Lyon

DACHSER LYON
ZAC ACTINOVE DE THIL BP151 RUE
F 01120 MONTLUEL


Département du 70 - Haute-Saône
Circonscriptions 1 et 2
SDTL SOCIETE DES TRANSPORTS LUXOVIENS
ZI des Noyes
70300 FROIDECONCHE


Département du 71 - Saône-et-Loire
Toutes les circonscriptions + circo 1 livrée le 7 juin
STIL TRANS (RLT)
26 Rue Paul Sabatier
71100 - Chalon-sur-Saône


Département 74

Circonscriptions 1, 5, 6

DACHSER Annecy

Zone Commerciale Grand Epagny

74330 Epagny


Département 76

Circonscriptions 1, 2, 7, 8, 9, 10 + circo 4 livrée le 7 juin

DACHSER Rouen

ZA la Poudrerie Bd Dambourney

76350 Oissel


Département du 79 - Deux-Sèvres
Toutes les circonscriptions + circos 2 et 3 livrées le 7 juin
DACHSER Niort
Allée L.A. de Bougainville
79260 La Crèche


Département 80

Circo 2 livrée le 7 juin

PREVOTE TRANSPICARDIE

39 rue des jardins

80260 POULAINVILLE


Département du 82 - Tarn-et-Garonne

Toutes les circonscriptions + circo 2 livrée le 7 juin

MTM 82

ZI de Moulis

82710 BRESSOLS


Département du 83

Circonscriptions 1, 3, 4, 6, 7 et 8 + circos 1, 3, 6, 7, 8 livrées le 7 juin

DACHSER Fréjus

Parc Logistique des Bréguières

83460 Les Arcs Sur Argens


Département du 84 - Vaucluse

Toutes les circonscriptions

DACHSER Avignon

151 rue du petit Gigognan ZI de Courtine

84000 Avignon


Département du 85 - Vendée
Toutes les circonscriptions 
DACHSER La Verrie
ZA le Landreau - 3 rue Johannes Gutenberg
85130 La Verrie


Département 86 - Vienne

Toutes les circonscriptions

Transports PRINCET

3 rue Victor GRIGNARD / ZI de la République

86 000 Poitiers


Département 87

Toutes les circonscriptions + circos 2 et 3 livrées le 7 juin

MRCI LIMOGES

44/46 rue Paul Claudel

87 000 LIMOGES


Département 88

Circonscriptions 3 et 4 livrées le 7 juin

France Logistique

19 route de Ménénil

88600 AYDOILLES