Publication des nouvelles équipes d’animation des livrets thématiques

dans Actualités du mouvement, Convention 2018

Les « livrets de la France insoumise » complètent l’Avenir en commun, le programme de la France insoumise qui est également consultable gratuitement sur laec.fr.

L’Avenir en commun n’a de sens que si nous le construisons ensemble au cours d’un processus collectif de débats. La collection des «livrets de la France insoumise» offre cet espace d’échanges pour enrichir le programme en continu.

Afin de poursuivre ce processus collectif de débats et de d’élaboration des livrets, la Convention 2018 prévoit dans son calendrier la mise à jour des équipes d’animation.

Retrouvez ci-dessous les animatrices et animateurs de chaque livret :

Animatrice et animateur du livret :

Laurent Levard

Eve Saymard

Animatrice et animateur du livret :

Laurent Sorel

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Stephen Lecourt

Véronique Danet

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Mathieu Dupas

Charlotte Girard

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Gilles Kujawski

Danièle Atala

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Damin Cesselin

Tifen Ducharne

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Guillaume Etiévant

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Camille Barré

Jean-Charles Lallemand

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Gabriel Amard

Natalia Dejean

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

François Longérinas

Patricia Neau

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Clarisse Bonnet

Paul Vannier

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Prune Helfter-Noah

Julien Ailloud

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Hadrien Toucel

Marina Mesure

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Jean-Marie Brom

Anne Debrégas

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Hendrick Davi

Raphaëlle Temios

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Marc Rufo

Elisa Vernier

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Antoine Léaument

Brigitte Blang

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Bernard Cassen

Claude Poliak

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Djordje Kuzmanovic

France Paul

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Marie-Laure Darrigade

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

David Guiraud

Alice Bouviala

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Hélène Franco

Xavier Robert

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Benoît Schneckenburger

Catherine Sintes

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Jean-Pierre Coulomb

Anne Gourmellet

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Elise Ballet

Nicolas Mayer

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Elisa Senon

Bernard Pignerol

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Matthieu Faure

Louise Rouan

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Jennifer Bellay

Geoffroy Géraud-Legros

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Sarah Legrain

Pascal Lafargue

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Martine Billard

David Pellicer

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Sophia Chikirou

Guillaume Tatu

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Jean-Charles Hourcade

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Sophie Charrier

Pascal Troadec

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Maud Assila

Christian Audoin

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Claude Michel

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Lise Maillard

François Pirenne

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Bally Bagayoko

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Jacques Stambouli

Karine Monségur

 

 

 

Animatrice et animateur du livret :

Danielle Simonnet

Karim Asnoun